Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto 2Kg

offerte usate a partire da

Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto 2Kg

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,89 €
Spedizione da 0,00 €

Farmina Vet Life Feline Ultrahypo 2 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
33,58 €
Spedizione da 6,90 €

Farmina Cat Vet Life Ultrahypo 2KG

2 giorni
33,99 €
Spedizione da 3,00 €

Farmina Vet Life Ultrahypo Feline Formula Crocchette gatto - 2 kg

3-5 giorni
33,99 €
EUR17.0

Farmina Vet Life Natural Diet Cat Ultrahypo Kg.2

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,29 €
Spedizione da 5,90 €

Farmina Cat VET LIFE Natural → Ultrahypo - 2 kg - Intolleranze Alimentari Gatto

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Cat VET LIFE Natural → Ultrahypo - 400 gr / 2 / 5 kg - Gatto

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Vet Life Ultrahypo Feline Formula Crocchette gatto - Set %: 2 x 2 kg

3-5 giorni
64,99 €
EUR16.25

Prodotti simili

Vet Life Canine UltraHypo 2000 g Mangime
30,99 €
13 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC ANATRA & PATATE 300 GR.
21,00 €
9 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Farmina Vet Life Feline Gastrointestinal 400 g
6,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmina® VetLife® Joint Canine 12000 g Pellets
100,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Farmina Vet Life Canine Gastrointestinal 2 kg
24,59 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto 2Kg

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto Alimento dietetico completo per gatti, indicato per la riduzione delle intolleranze a ingredienti e sostanze nutritive e come dieta da eliminazione. Supporta inoltre la funzione dermica in caso di dermatosi o eccessiva perdita di peli. Formulato con una sola fonte proteica di pesce idrolizzato e amido di riso, riduce il rischio di reazioni avverse e favorisce la salute della pelle e del mantello. Modo d'uso: Si consiglia di chiedere il parere del Medico Veterinario prima dell’uso o prima di estendere il periodo di impiego. Periodo di impiego raccomandato: da 3 a 8 settimane per la riduzione delle intolleranze alimentari; fino a 2 mesi per il supporto della funzione dermica. Servire il prodotto tal quale, seguendo la razione giornaliera indicata nella tabella in base al peso corporeo del gatto. La dose può essere suddivisa in due o più pasti. Lasciare sempre acqua fresca e pulita a disposizione. Peso del gatto (kg)Razion
32,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it