Farmina Vet Life Struvite Management Gatto 2Kg 2000 g Mangime

offerte usate a partire da

Farmina Vet Life Struvite Management Gatto 2Kg 2000 g Mangime

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,39 €
Spedizione da 0,00 €

Farmina Vet Life Feline Struvite Management 2 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
28,11 €
Spedizione da 2,95 €

Vet Life Cat Struvite Management 2 kg

5 giorni lavorativi
28,12 €
Spedizione da 5,49 €

Farmina Cat Vet Life Struvite Management 2KG

2 giorni
29,00 €
Spedizione da 5,00 €

Farmina Vet Life Feline Struvite Management 2 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
29,00 €
Spedizione da 6,90 €

Farmina Cat VET LIFE Natural → Struvite Management - 2 kg - Crocchette Gatto

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Cat VET LIFE Natural → Struvite Management - 400 gr / 2 / 5 kg - Gatto

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vet Life Canine UltraHypo 2000 g Mangime
30,99 €
13 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC ANATRA & PATATE 300 GR.
21,00 €
9 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Farmina Vet Life Feline Gastrointestinal 400 g
6,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmina® VetLife® Joint Canine 12000 g Pellets
100,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Farmina Vet Life Canine Gastrointestinal 2 kg
24,59 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Farmina Vet Life Struvite Management Gatto 2Kg 2000 g Mangime

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Struvite Management Gatto Alimento dietetico completo per gatti, formulato per la riduzione delle recidive di calcoli di struvite e per il supporto del tratto urinario inferiore. La sua composizione favorisce il mantenimento di un pH urinario acido, contribuendo alla prevenzione della formazione di nuovi cristalli e calcoli. Modo d'uso: Si raccomanda di consultare il Medico Veterinario prima dell’uso o prima di estendere il periodo di impiego. Periodo di impiego raccomandato: inizialmente fino a sei mesi. Servire il prodotto tal quale, seguendo le quantità indicate nella tabella in base al peso corporeo del gatto. La dose giornaliera può essere suddivisa in due o più pasti. Lasciare sempre acqua fresca e pulita a disposizione. Peso del gatto (kg)Razione giornaliera (g)Tazze 225 - 400.25 - 0.50 2,530 - 450.33 - 0.50 335 - 550.33 - 0.66 3,538 - 600.33 - 0.66 440 - 650.50 - 0.75 4,545 - 700.50 - 0.75 548 - 750.50 - 0.75 5,550 - 800.50 - 1.00 652 - 850.50 - 1.00 6,555 - 90
27,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it