FARMINA Vet Life Treat Hypoallergenic Fish Mini 60 g (7 pz) snack dentale per cani di piccola taglia

Farmina Vet Life Hypoallergenic snack dentali per cani Adult Mini 60 gr: Pesce e patate

offerte usate a partire da

FARMINA Vet Life Treat Hypoallergenic Fish Mini 60 g (7 pz) snack dentale per cani di piccola taglia

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
3,16 €
Spedizione da 4,99 €

Farmina Vet Life Hypoallergenic snack dentali per cani Adult Mini 60 gr Pesce e patate - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
3,20 €
Spedizione da 6,90 €

FARMINA VET LIFE CANE SNACK HYPOALLERGENIC MINI ADULT PESCE PATATE 60GR

2-3 giorni
3,93 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Vet Life Canine UltraHypo 2000 g Mangime
30,99 €
13 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC ANATRA & PATATE 300 GR.
21,00 €
9 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Farmina Vet Life Feline Gastrointestinal 400 g
6,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmina® VetLife® Joint Canine 12000 g Pellets
100,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Farmina Vet Life Canine Gastrointestinal 2 kg
24,59 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
FARMINA Vet Life Treat Hypoallergenic Fish Mini 60 g (7 pz) snack dentale per cani di piccola taglia

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Hypoallergenic con pesce e patata dolce è uno snack dentale sano per cani sopra i 4 mesi di vita, creato pensando a un sistema digestivo delicato e a cani con allergie. Basato su proteine ittiche facilmente digeribili e patate dolci, garantisce un'ottima tolleranza alimentare, fornendo al contempo acidi Omega-3 che supportano una pelle sana e un pelo lucido. Grazie all'alta digeribilità e al basso indice glicemico, è adatto anche per cani con problemi metabolici. È una forma gustosa e naturale di premio quotidiano o motivazione per l'addestramento, senza additivi superflui e ingredienti artificiali. Ingredientiortaggi (patata dolce 65%), pesci e sottoprodotti dei pesci (proteina di aringa disidratata 6%, proteina di pesce idrolizzata 4%), sostanze minerali, olio di pesce. Componenti analiticiproteina grezza 3.20 %; grassi grezzi 0.90 %; fi bre grezze 6.10 %; umidità 14.00%; ceneri grezze 7.10%; acidi grassi Omega-6 0.05%; acidi grassi Omega-3 0.10%. Valore energeticoEM
3,16 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it