FARMINA Vet Life Renal Dog 2kg

Farmina Vet Life Dog Renal 2 kg

FARMINA Vet Life Renal Dog 2kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
28,52 €
Spedizione da 2,99 €

Farmina Vet Life Dog Renal 2 kg

5 giorni lavorativi
28,53 €
Spedizione da 5,49 €

Farmina Vet Life Natural Diet Dog Renal Kg.2

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,59 €
Spedizione da 5,90 €

Farmina Vet Life Canine Renal 2 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
30,00 €
Spedizione da 6,90 €

Vet Life Canine Renal 2000 g Mangime

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 0,00 €

Farmina Dog Vet Life Natural Diet → Renal - 2 / 12 kg - Cane, Cani

33,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Dog Vet Life Natural Diet → Renal - 2 kg - Mangime Cane, Cani

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Dog Vet Life Natural Diet Renal Cane 2 kg - Crocchette Mangime Cani

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
EUR 17,00 / kg
Spedizione gratuita

Vet life natural canine renal 2 kg

3 giorni lavorativi
34,15 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FARMINA Vet Life Renal Dog 2kg

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Renal è un alimento dietetico completo per cani che supporta la funzionalità renale in caso di insufficienza renale cronica o temporanea. INDICAZIONI: - Insufficienza renale acuta - Insufficienza renale cronica - Supporto della funzione cardiaca in caso di insufficienza miocardica cronica CARATTERISTICHE PIÙ IMPORTANTI: - Rallentamento della progressione dell'insufficienza renale. - Il ridotto contenuto di proteine, provenienti solo da uova e proteine ​​animali idrolizzate, riduce il livello di ritenzione dei cataboliti azotati. - Il ridotto contenuto di sodio previene l'ipertensione. Il ridotto contenuto di fosforo aiuta a combattere l'iperparatiroidismo secondario. - Gli acidi grassi Omega-3 hanno proprietà antinfiammatorie e aiutano a mantenere un adeguato flusso sanguigno renale. - Ingredienti di alta qualità e una formula unica aiutano a prevenire l'anoressia associata all'insufficienza renale. Ingredienti: patate dolci, riso, grasso di pollo, uova essiccate, carb
28,52 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Farmina Pet Food Vet Life Renal Adulto 300 g
3,49 €
7 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Farmina Vet Life Feline Struvite Management : 5 kg
55,89 €
5 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC UOVA & RISO 2 KG.
30,99 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
VET LIFE NAT DIET DOG HEPA300G
3,99 €
12 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €