Farmina Vet Life Canine Intestinal UltraCare low fat 10 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
81,89 €
Spedizione gratuita

Farmina Vet Life Dog Intestinal UltraCare Low Fat - 10 kg

3-5 giorni
82,49 €
EUR8.25

Farmina Dog Vet Life Intestinal Ultracare Low Fat Cibo Secco Cani 1,5/10 Kg

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,90 €
Spedizione gratuita

FARMINA Vet Life Dog Intestinal Ultra Care Low Fat 10 kg alimento dietetico per cani

1-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

N&d vetlife dog intestinal ultracare low fat 10 kg

3 giorni lavorativi
104,98 €
Spedizione gratuita

Farmina Vet Life Dog Intestinal UltraCare Low Fat - Set %: 2 x 10 kg

3-5 giorni
161,99 €
EUR8.1

Farmina Dog Vet Life Intestinal Ultracare Low Fat Cibo Secco Cani 1,5/10 Kg

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
173,90 €
Spedizione gratuita
Farmina Vet Life Canine Intestinal UltraCare low fat 10 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Intestinal UltraCare Low Fat è un alimento dietetico veterinario per cani, sviluppato per la gestione nutrizionale dei disturbi gastrointestinali cronici. Si tratta di crocchette dietetiche a basso contenuto di grassi, ideali per favorire la digestione e il benessere intestinale nei cani di tutte le taglie. Caratteristiche principali dell’alimento dietetico per cani Farmina Basso contenuto di grassi (7-8%): studiato per cani con problemi di assorbimento dei grassi o insufficienza pancreatica esocrina. Proteine idrolizzate di pesce: altamente digeribili e adatte a ridurre il rischio di intolleranze alimentari. Formula con ingredienti limitati: indicata nei casi di enteropatia cronica e disturbi intestinali ricorrenti. Fibre prebiotiche (inulina, FOS, MOS): favoriscono l’equilibrio della flora intestinale e la qualità delle feci. Arricchito con vitamine ed elettroliti: supporta il recupero in cani con carenze nutrizionali dovute a problemi intestinali. Olio di pesce ricc
81,89 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Prodotti simili

Farmina Pet Food Vet Life Renal Adulto 300 g
3,49 €
7 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Farmina Vet Life Feline Struvite Management : 5 kg
55,89 €
5 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC UOVA & RISO 2 KG.
30,99 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
VET LIFE NAT DIET DOG HEPA300G
3,99 €
12 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Farmina Vet Life Natural Diet Dog Struvite Kg.2
27,50 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €