Dulcolax 5 mg - Lassativo Per Stitichezza Occasionale 40 Compresse Rivestite

FARMED Srl DULCOLAX 40 COMPRESSE RIVESTITE 5MG

Dulcolax 5 mg - Lassativo Per Stitichezza Occasionale 40 Compresse Rivestite

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,34 €
Spedizione da 5,00 €

Dulcolax 5mg Bisacodile Stitichezza Occasionale, 40 Compresse Rivestite

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,90 €
Spedizione da 5,00 €

Dulcolax 40 Compresse Rivestite Da 5 Mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,09 €
Spedizione gratuita

Dulcolax - Stitichezza 5 Mg Confezione 40 Compresse (Scadenza Prodotto 28/08/2026)

24/48h
12,51 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Dulcolax 5 mg - Lassativo Per Stitichezza Occasionale 40 Compresse Rivestite
10,34 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dulcolax 5 mg - Lassativo Per Stitichezza Occasionale 40 Compresse Rivestite
10,67 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
DULCOLAX*40CPR RIV 5MG
9,73 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dulcolax 5 mg - Lassativo Per Stitichezza Occasionale 40 Compresse Rivestite

Offerta più conveniente

Descrizione È un lassativo di contatto ad azione rapida che offre sollievo dalla stitichezza occasionale in 5 ore, se assunto la mattina a digiuno, aiutando il transito e l'espulsione delle feci adatto a partire dai 2 anni in su. Indicazioni Dulcolax Compresse è un lassativo di contatto che ha un'azione lassativa rapida, a base di bisacodile. Aiuta l'intestino a riattivarsi, stimolandone i movimenti e offrendo sollievo dai sintomi della stitichezza occasionale. Dettagli Può agire con una compressa Effetto dopo 5 ore se assunto la mattina a digiuno. Se assunte la sera, le compresse rivestite DulcoLax® determinano un'evacuazione la mattina seguente dopo circa 10 ore. Composizione Princio attivo: bisacodile 5 mg. Gli altri componenti sono: lattosio monoidrato, saccarosio, olio di ricino, amido di mais, amido modificato, glicerolo, magnesio stearato, talco, gomma arabica, titanio diossido (E171), acido metacrilico/metile metacrilato copolimero (1:1), acido metacrilico/metile metacrilato co
10,34 €
2-3 giorni
farmasave.it