Farmaderbe Protein & Vit Drink 320 ml - Integratore Alimentare

Farmaderbe PROTEIN & VIT DRINK 320 ML

Farmaderbe Protein & Vit Drink 320 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,59 €
Spedizione da 5,90 €

PROTEIN & VIT DRINK proteine vegetali 320g

1-3 giorni lavorativi
15,02 €
Spedizione da 5,80 €

PROTEIN&VIT DRINK 320ML

2-3 giorni
15,52 €
Spedizione da 5,00 €

Protein-Vit Drink 320ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,02 €
Spedizione gratuita

Protein & vit drink 320 ml

24/72 ore
16,18 €
Spedizione da 6,00 €

Farmaderbe PROTEIN & VIT CACAO 320 G

Consegna in 24-48 ore
16,29 €
Spedizione da 4,90 €

Farmaderbe Protein & Vit - Integratore di Proteine al Cacao, 320g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,59 €
Spedizione da 5,00 €

Protein & Vit Cacao 320 G 320 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,79 €
Spedizione da 0,00 €

Farmaderbe Protein & Vit Cacao 320g Integratore Alimentare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
22,41 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Farmaderbe Protein & Vit Drink 320 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

PROTEIN & VIT - Descrizione Integratore alimentare di proteine e vitamine del gruppo B, con spirulina e carrube bio. Questo preparato solubile a base proteica è formulato per rappresentare uno snack, una merenda o un pasto sostitutivo ad alto potere nutritivo. Le materie prime vegetali sono state selezionate per offrire un integratore alimentare bilanciato dal sapore gradevole, grazie all'abbinamento di cacao magro e polvere di carrube. L'azione nutriente e saziante delle proteine vegetali è rinforzata dall'aggiunta di vitamine del gruppo B e polvere di alga spirulina. La spirulina è nota per la sua azione ricostituente dipendente dall'elevata concentrazione di vitamine (soprattutto A, B, betacarotene, D, K ed E), minerali (ferro, potassio, magnesio, selenio e calcio) e aminoacidi altamente biodisponibili. Le vitamine del gruppo B intervengono come cofattori nel metabolismo dei macronutrienti (soprattutto proteine e glicogeno). Inoltre, sono coinvolte nella regolazione della divisione
14,59 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Protein&vit drink 320ml
16,02 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Protein & Vit Integratore di Proteine Vegetali Gusto Caramello Salato 320 grammi
16,40 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Farmaderbe Protein & Vit - Integratore di Proteine ai Frutti Rossi, 320g
20,06 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Farmaderbe Protein & Vit – Frutti di Bosco – 320 g
16,69 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farmaderbe Protein & Vit Integratore di Proteine al Caramello Salato, 320g
18,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €