farmaderbe Nutra Hair Plus 60 Compresse

Farmaderbe Hair Plus Benessere Capelli E Unghie, 60 Compresse Rivestite

offerte usate a partire da

farmaderbe Nutra Hair Plus 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,92 €
Spedizione da 1,50 €

Farmaderbe Hair Plus Integratore Capelli Unghie 60 Compresse

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

HAIR PLUS 60CPR

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,22 €
Spedizione da 5,90 €

Farmaderbe Hair Plus Benessere Capelli E Unghie, 60 Compresse Rivestite

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,24 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

HAIR PLUS 60CPR 77G
11,70 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
farmaderbe Nutra Hair Plus 60 Compresse

Offerta più conveniente

HairPLUS Integratore alimentare a base di Vitamine, Minerali, L-cisteina- L-metionina, PABA, Betacarotene con estratti vegetali. Senza glutine. Ingredienti Agenti di carica: Maltodestrine, Cellulosa microcristallina; Inositolo 400 mg, L-Cisteina 300 mg, Miglio (Panicum miliaceum L.) frutti polv. 200 mg, Acido p-amminobenzoico 100 mg, Salvia (Salvia officinalis L.) foglie polv. 100 mg, Equiseto (Equisetum arvense L.) erba polv. 100 mg, Zinco gluconato (Zinco 12,5 mg), Vitamina C 80 mg (Acido ascorbico), Agenti Antiagglomeranti: Magnesio stearato, Biossido di silicio; Agenti di rivestimento: Idrossipropilmetilcellulosa, Cellulosa microcristallina, Acido stearico; Gomma arabica, L-Metionina 42 mg, Vitamina E acetato (Vitamina E 8 mg), coloranti: titanio biossido, Vitamina B2; Selenio L-Metionina (Selenio 46 mcg), Rame solfato (Rame 1,2 mg), Vitamina B6 2 mg (Piridossina), Betacarotene 2 mg, Biotina 100 mcg. Modalità d'uso 2 compresse al giorno da deglutire con un po' d'acqua, preferibilme
13,92 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it