FARMADERBE BIANCOSPINO MIAL 50

Farmaderbe Biancospino Macerato Idroalcolico, 50ml

FARMADERBE BIANCOSPINO MIAL 50

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,16 €
Spedizione da 5,00 €

Farmaderbe BIANCOSPINO MACERATO IDROALCOLICO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
13,39 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

FARMADERBE BIANCOSPINO MIAL 50
9,71 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Farmaderbe BIANCOSPINO MACERATO GLICERINATO 50 ML
25,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
FARMADERBE Phytonerv Neotrasmitter Sos Ansia 30 ml Spray Orale - Integratore
11,32 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PHYTONERV SOS SPRAY ORALE 30ML
10,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
FARMADERBE BIANCOSPINO MIAL 50

Offerta più conveniente

MACERATO IDROALCOLICO BIANCOSPINO Descrizione Integratore alimentare a base di estratto idroalcolico di Biancospino. Proprietà Il Biancospino è un arbusto dai fiori bianchi e piccoli frutti rosso vivo che si possono ammirare in primavera nei campi e nei giardini. Era utilizzato dai pastori greci già nel I secolo d.C. ed era conosciuto come pianta della speranza. Il suo macerato idroalcolico è da sempre noto per i benefici effetti rilassanti. Ingredienti Biancospino fiore e foglia estratto idroalcolico. Caratteristiche nutrizionali per 40 gocce Biancospino (Crataegus laev.) foglia estratto idroalcolico976 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 40 gocce tre volte al giorno lontano dai pasti, diluite in un po’ d’acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Il prodotto non va inteso come sostituto di una dieta variata ed equilibrata e deve essere utilizzato nell'ambito di uno stile di vita san
9,16 €
2-3 giorni
farmasave.it