Farmac-Zabban MEDICAZIONE IDROCOLLOIDE FARMACTIVE HYDRO 5X7,5CM 5 PEZZI

Farmactive Hydro 5x7,5cm Farmac Zabban 5 Pezzi

Farmac-Zabban MEDICAZIONE IDROCOLLOIDE FARMACTIVE HYDRO 5X7,5CM 5 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotto Hydro 5x7,5cm 5pz

1-3 giorni
8,50 €
Spedizione da 4,90 €

Medicazione Idrocolloide Farmactive Hydro 5X7,5Cm 5 Pezzi 5 pz Compres

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,49 €
Spedizione da 1,99 €
Farmac-Zabban MEDICAZIONE IDROCOLLOIDE FARMACTIVE HYDRO 5X7,5CM 5 PEZZI

Offerta più conveniente

Farmactive Hydro Medicazione Idrocolloide Sterile 5x7,5cm è progettato per offrire una soluzione efficace e confortevole per la gestione delle ferite. Grazie alla sua composizione avanzata, favorisce un ambiente ottimale per la guarigione, proteggendo al contempo la lesione da agenti esterni. Ideale per chi cerca un prodotto affidabile e facile da usare, questo dispositivo medico rappresenta un valido alleato per la cura della pelle lesa. Meds Farmactive Hydro: La Soluzione Avanzata per la Cura delle Ferite Protezione e Comfort Ottimali La medicazione Farmactive Hydro è realizzata con sostanze idrocolloidali di alta qualità, note per le loro proprietà assorbenti. Questo materiale crea un ambiente umido che favorisce la guarigione della ferita, prevenendo la formazione di croste e accelerando il processo di rigenerazione dei tessuti. Il film di sostegno in poliuretano trasparente offre una barriera semi-impermeabile che protegge la ferita da contaminazioni esterne, pur permettendo la
8,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it