Farmacare Cuscino Cervisan Cuscino Cervicale Posturale 50 x 30 cm

FARMACARE SRL FARMACARE Cuscino Cervicale 4 Posizioni

Farmacare Cuscino Cervisan Cuscino Cervicale Posturale 50 x 30 cm

Prezzo più basso
1-2 days
56,86 €
Spedizione da 5,90 €

Cuscino cervicale cervisan quattro posizioni

Prezzo totale più basso
24/72 ore
57,29 €
Spedizione gratuita

CUSCINO CERV 4POSIZION FARMACARE

1-3 giorni lavorativi
57,40 €
Spedizione da 5,80 €

Farmacare Cervisan Cuscino Cervicale Posturale 50 x 30 cm

2-3 giorni
62,18 €
Spedizione da 5,00 €

CUSCINO Cerv.4 Posizioni F/C

2-3 giorni
65,69 €
Spedizione gratuita

Farmacare CUSCINO CERVICALE CERVISAN QUATTRO POSIZIONI

Consegna in 24-48 ore
66,89 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

FARMACARE SRL FARMACARE Cuscino Acqua Aria 40x40
21,45 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GUANTO MON PVC TG UNICA 100PZ
1,44 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Farmacare Guanti chirurgici in lattice di gomma naturale 7 ½
0,66 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CUSCINO Antid.F/Cava Sil.F/C
37,53 €
5 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Farmacare Cuscino Cervisan Cuscino Cervicale Posturale 50 x 30 cm

Offerta più conveniente

Cervisan Cuscino 4 posizioni - Particolarmente indicato per i soggetti affetti da artrosi e cefalee. Cervisan previene i disturbi causati dalla mancanza di sostegno delle vertebre cervicali durante il sonno (torcicollo, emicrania, irrigidimento dei muscoli della nuca e delle spalle) In caso di traumi è necessario che personale medico valuti se il dispositivo è adeguato alla patologia dell'utilizzatore. Se persistono problemi e qualora si dovessero manifestare reazioni allergiche, consultare il proprio medico. Smaltire secondo le normative vigenti. Assimilabile ai rifiuti solidi urbani. Modalità d'uso La fodera amovibile ed il cuscino in poliuretano sono lavabili a mano, in acqua e sapone neutro ad una temperatura di circa 30°C. Evitare qualsiasi liquido aggressivo (candeggina, ammoniaca, detersivi da bucato). Non lavare a secco. Non centrifugare. Non strizzare. Evitare materiali abrasivi per eliminare eventuali macchie. L'asciugatura deve avvenire in piano orizzontale a temperatura amb
56,86 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT