Farmacare Remover Spray Rimozione Indolore Adesivi Medicali 50 ml

Farmacare Remover Spray Per Adesivi Medicali, 50ml

Farmacare Remover Spray Rimozione Indolore Adesivi Medicali 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
12,10 €
Spedizione da 5,90 €

Farmacare Remover Spray Adesivi Medicali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,19 €
Spedizione da 4,90 €

REMOVER SPRAY ADESIVI MEDIC 50

1-3 giorni lavorativi
12,65 €
Spedizione da 5,80 €

Spray adesivi medicali remover 50 ml

24/72 ore
12,99 €
Spedizione da 6,00 €

Farmacare Remover Spray Rimozione Indolore Adesivi Medicali 50 ml

2-3 giorni
13,12 €
Spedizione da 5,00 €

Farmacare SPRAY ADESIVI MEDICALI REMOVER 50 ML

Consegna in 24-48 ore
13,48 €
Spedizione da 4,90 €

REMOVER SPRAY ADESIVI MEDICALI

2-4 giorni
13,74 €
Spedizione da 4,90 €

REMOVER Spray Ad.Medic.50mlF/C

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,77 €
Spedizione gratuita

Silmed Remover Spray per Adesivi Medicali 50 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Farmacare Remover Spray Rimozione Indolore Adesivi Medicali 50 ml

Offerta più conveniente

Remover spray - Dispositivo medico CE. Consente una facile, veloce e indolore rimozione degli adesivi medicali. Particolarmente indicato per la rimozione di: - Sacche per ileostomia. - Sacche per colostomia. - Sacche per urostomia. - Cerotti medicati, cerotti per medicazione, bendaggi per taping ecc. Non brucia. Si può spruzzare da qualsiasi angolo o direzione. Quindi, si può accedere anche nelle zone difficili da raggiungere. Delicato per la pelle. Non richiede dopo l'uso il lavaggio dell'area cutanea per rimuovere il prodotto. Si asciuga velocemente lasciando la superficie cutanea pronta per una nuova applicazione degli adesivi medicali. Modalità d'uso a) Per adesivi medicali di materiale plastico o impermeabile, idrocolloidali, ecc.: sollevare prima un bordo dell’adesivo medicale e spruzzare sotto il bordo stesso. Iniziare a sollevare dalla pelle l’adesivo medicale. Continuare a spruzzare ad intermittenza e sollevare l’adesivo medicale sino a completa rimozione. b) Per altri adesivi
12,10 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Farmacare Remover Spray Rimozione Indolore Adesivi Medicali 50 ml
13,54 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
farmacare Remover spray ad.medic.50mlf/c
13,51 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Farmacare Remover Spray Per Adesivi Medicali, 50ml
17,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Farmacare Remover Spray Rimozione Indolore Adesivi Medicali 50 ml
13,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Silmed Remover Spray per Adesivi Medicali 3x50 ml Spray
39,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €