Farmac-Zabban GUANTI MEDS LATTICE PER ESPLORAZIONE FZ QUALITY MISURA MEDIUM 1 SCATOLA 100 GUANTI

FARMAC-ZABBAN Guanti In Lattice Per Esplorazione Fz Quality Misura Media 100 Pezzi

offerte usate a partire da

Farmac-Zabban GUANTI MEDS LATTICE PER ESPLORAZIONE FZ QUALITY MISURA MEDIUM 1 SCATOLA 100 GUANTI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,99 €
Spedizione da 4,90 €

Med's Guanti in Lattice Monouso Misura M 100 pezzi

2-3 giorni
5,30 €
Spedizione da 5,00 €

Med's Guanti in Lattice Monouso Misura M 100 pezzi

1-2 days
5,57 €
Spedizione da 5,90 €

Farmac-Zabban Guanto Fz Quality Lattice Per Esplorazione Misura M 100 Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,58 €
Spedizione da 5,00 €

GUANTI Lattice M 100pz FZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,68 €
Spedizione gratuita

Guanto in lattice per esplorazione fz quality meds misura medium 1 scatola 100 guanti

24/72 ore
5,70 €
Spedizione da 6,00 €

GUANTI LATTICE MED 100PZ ZABBAN

1-3 giorni lavorativi
5,76 €
Spedizione da 5,80 €

FARMAC-ZABBAN MED'S FZ QUALITY Guanti in lattice 100 pz Guanti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ZETALATEX Guanti Ch.St.7
0,82 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FARMAC-ZABBAN SpA GUANTI COT CHIR 7 ZABBAN
1,81 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Farmac-zabban ZETALEX GUANTI CHIRURGICI 8
0,85 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Farmac Zabban Zetalatex Guanti Chirurgici Sterili Misura 6
0,74 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Zetalatex Med's Misura 7,5
0,79 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farmac-Zabban GUANTI MEDS LATTICE PER ESPLORAZIONE FZ QUALITY MISURA MEDIUM 1 SCATOLA 100 GUANTI

Offerta più conveniente

Cos'è Guanto in lattice per esplorazione fz quality misura medium 100 guanti? In ambito ospedaliero o infermieristico, l'igiene è molto importante. Infatti è buona norma, come altri strumenti igienico-sanitari, utilizzare dei guanti in lattice per molteplici attività, per evitare di sporcarsi, di contaminare qualcosa o quando c'è la possibilità di contatto con sangue o fluidi biologici. Per questo motivo consigliamo Guanto in lattice per esplorazione fz quality misura medium 100 guanti, della Farmac Zabban spa. Dei guanti in lattice facili da indossare e maneggevoli, utili per esplorazioni e adatti per ambidestri. Danno una sicurezza e un comfort completi. Quali sono i principali benefici di Guanto in lattice per esplorazione fz quality misura medium 100 guanti? Grazie alle sue caratteristiche questi guanti monouso in lattice sono in grado di: proteggere dalle sostanze nocive; evitare lesioni; coprire completamente la mano; prevenire le infezioni. Come funziona Guanto in lattic
4,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it