GAROFALO S/G Farfalle 400g

Farfalle Senza Glutine - Pasta Garofalo 400 g

offerte usate a partire da

GAROFALO S/G Farfalle 400g

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,20 €
Spedizione da 5,00 €

pastificio lucio garofalo spa Garofalo farfalle senza glutine 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,24 €
Spedizione da 1,50 €

Garofalo Ditalini Rigati Senza Glutine 400 G 400 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,39 €
Spedizione da 3,99 €

Garofalo Farfalle Senza Glutine 400 g

Disponibilità immediata
2,64 €
6.6 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

FARABELLA Pasta Farfalle 250g
1,44 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LE ASOLANE F-Fibra Farf.250g
2,09 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farabella Senza Glutine Pasta Farfalle 250 g
1,55 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Farabella Penne Corte Pasta Senza Glutine, 500g
2,69 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE DI FIBRA FARFALLE 250 G
2,18 €
6 prezzi
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO S/G Farfalle 400g

Offerta più conveniente

Garofalo SENZA GLUTINE FARFALLE Descrizione Pasta senza glutine, specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (50,4%) farina di riso semigreggio (22%), farina di riso (21,4%), fecola di patate, farina di quinoa (3%); stabilizzante: mono- e digliceridi degli acidi grassi. Può contenere soia. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 g Energia1.517 kJ 358 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi1,8 g 0,3 g Carboidrati di cui zuccheri77 g 0,9 g Fibre2,8 g Proteine7,0 g Sale<0,01 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Confezione da 400 g Cod. PGREF41078SG
2,20 €
2-3 giorni