acqua di rose farfalla - idrolato di rosa puro al 100% - rigenerante, 75 ml, trasparente

farfalla Idrolato Biologico di Petali di Rosa - 75 ml

offerte usate a partire da

acqua di rose farfalla - idrolato di rosa puro al 100% - rigenerante, 75 ml, trasparente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,38 €
151.73 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Acqua vegetale biologica ai fiori di rosa Farfalla

1 giorni
11,90 €
158,67 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Prodotti simili

Farfalla Melissa Acqua Vegetale Biologica lenitiva
9,90 €
132,00 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
acqua di rose farfalla - idrolato di rosa puro al 100% - rigenerante, 75 ml, trasparente

Offerta più conveniente

NATURA PUR: ottenuta da rose di Damasco mediante distillazione a vapore acqueo - acqua vegetale biologica pura che nutre e lenisce delicatamente la pelle. Cura della pelle del bambino: spruzzare direttamente su aree cutanee irritate o irritate. Supporta la rigenerazione e garantisce benessere ai più piccoli. COMPRESSIONE OCCHI: allevia gli occhi stanchi, arrossati e gonfi. Basta spruzzare sui dischetti di cotone e posizionarli sugli occhi - puro relax. Delicato sulla pelle e vegano: dermatologicamente e oftalmologicamente testato con "molto buono". 100% vegano e non testato sugli animali. Cosmetici biologici certificati NaTrue. Aiuto versatile: oltre alla cura della pelle e del bambino, dona un tocco di lusso all'acqua da stiro. Base perfetta per profumi naturali, per una sensazione armoniosa sulla pelle.
11,38 €
Amazon.it