Farabella gluten free la granola d'avena con cacao e fave di cacao senza zuccheri senza lattosio 200 g

FARABELLA GF LA GRANOLA AV CAC

Farabella gluten free la granola d'avena con cacao e fave di cacao senza zuccheri senza lattosio 200 g

Prezzo più basso
24/72 ore
4,11 €
Spedizione da 6,00 €

FARABELLA GF Granola Av-Fa/Cac

1-3 giorni lavorativi
4,22 €
Spedizione da 5,80 €

Bioalimenta FARABELLA GLUTEN FREE LA GRANOLA D'AVENA CON CACAO E FAVE DI CACAO SENZA ZUCCHERI SENZA LATTOSIO 200 G

Consegna in 24-48 ore
4,39 €
Spedizione da 4,90 €

FARABELLA GF LA GRANOLA AV CAC

2-3 giorni
4,46 €
Spedizione da 5,00 €

FARABELLA GF LA GRANOLA AV CAC

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FARABELLA GF LE MINI FRIS CLAS
6,20 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FARABELLA GF LE MINI FRIS CRL
5,82 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FARABELLA GF IL BLITZ CRACKER
0,98 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Farabella gluten free la granola d'avena con cacao e fave di cacao senza zuccheri senza lattosio 200 g

Offerta più conveniente

Farabella La Granola Descrizione Granola d'avena con cacao e fave di cacao. Prodotto senza glutine specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti Fiocchi d'avena (57,2%); edulcorante: maltitolo; olio di girasole altooleico, amido di mais, fave di cacao (4,3%), cacao magro (1,8%), aroma naturale di cacao, sale. Può contenere altra frutta a guscio e soia. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 421 kcal/1.763 kJ Proteine 7,2 g Grassidi cui saturi 16 g2,9 g Carboidratidi cui zuccheridi cui polioli 51 g0 g15 g Fibra 6,1 g Sale 0,30 g Avvertenze Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Conservazione La data di scadenza indicata si riferisce al prodotto in confezione integra e correttamente conservata. Validità confezionamento integro: 11 mesi. Formato 200 g. Cod. 521
4,11 €
24/72 ore
Astonfarma It