Farabella Pasta Senza Glutine Gramigna 500 grammi

Farabella FARABELLA GRAMIGNA 500 G

offerte usate a partire da

Farabella Pasta Senza Glutine Gramigna 500 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
2,42 €
Spedizione da 5,90 €

FARABELLA Pasta Gramigna 500g

1-3 giorni lavorativi
2,50 €
Spedizione da 5,80 €

Farabella Senza Glutine Pasta Gramigna 500 g

2-3 giorni
2,51 €
Spedizione da 5,00 €

Bioalimenta Farabella Gramigna 500 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,65 €
Spedizione da 5,00 €

Farabella FARABELLA GRAMIGNA 500 G

Consegna in 24-48 ore
2,69 €
Spedizione da 4,90 €

Farabella Pasta Gramigna Senza Glutine 500g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,70 €
Spedizione gratuita

Farabella Gramigna Senza Glutine 500 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,30 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Farabella Senza Glutine Pasta Gramigna 500 g
2,60 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
FARABELLA Pasta Gramigna P/F
2,99 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Farabella gramigna paglia/fieno 500 g
2,75 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Farabella Pasta Senza Glutine Gramigna 500 grammi

Offerta più conveniente

Farabella Gramigna - Pasta senza glutine. Ingredienti Farina di mais; farina di riso; amido di mais. Modalità d'uso Utilizzare una pentola capiente con abbondante acqua: non meno di 3 litri di acqua per 500 g di pasta. Ad ebollizione viva aggiungere circa 5 g di sale grosso per litro di acqua e calare la pasta. Mescolare delicatamente e, trascorso il tempo di ebollizione di 3 minuti, spegnere la fiamma lasciando il prodotto nell’acqua di cottura, a pentola coperta, per altri 2 minuti o finché non si sia raggiunto il grado di cottura preferito. Caratteristiche nutrizionali per 100 g Calorie350 kcal Grassi di cui saturi1,4 g 0,2 g Carboidrati di cui zuccheri78 g 1,5 g Fibre1,8 g Proteine6,4 g Sale0 g Formato Confezione da 500 g. Cod. 459
2,42 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT