Farabella Pasta Senza Glutine Figurine 250 grammi

Farabella FARABELLA FIGURINE 250 G

offerte usate a partire da

Farabella Pasta Senza Glutine Figurine 250 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
1,42 €
Spedizione da 5,90 €

Farabella Senza Glutine Pasta Figurine 250 g

2-3 giorni
1,44 €
Spedizione da 5,00 €

FARABELLA Pasta Figurine 250g

1-3 giorni lavorativi
1,45 €
Spedizione da 5,80 €

Farabella figurine 250 g

24/72 ore
1,46 €
Spedizione da 6,00 €

FARABELLA FIGURINE 250G

2-4 giorni
1,50 €
Spedizione da 4,90 €

Bioalimenta Farabella Figurine 250 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
1,52 €
Spedizione da 5,00 €

FARABELLA Pasta Figurine 250g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,54 €
Spedizione gratuita

Farabella FARABELLA FIGURINE 250 G

Consegna in 24-48 ore
1,59 €
Spedizione da 4,90 €

Farabella Figurine Senza Glutine 250 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,87 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Farabella Senza Glutine Pasta Figurine 250 g
1,51 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Farabella Pasta Senza Glutine Figurine 250 grammi

Offerta più conveniente

Farabella Figurine - Pasta senza glutine. Ingredienti Farina di mais; farina di riso; amido di mais. Modalità d'uso Utilizzare una pentola capiente con abbondante acqua: non meno di 3 litri di acqua per 500 g di pasta. Ad ebollizione viva aggiungere circa 5 g di sale grosso per litro di acqua e calare la pasta. Mescolare delicatamente e, trascorso il tempo di ebollizione di 4 minuti, spegnere la fiamma lasciando il prodotto nell’acqua di cottura, a pentola coperta, per altri 2 minuti o finché non si sia raggiunto il grado di cottura preferito. La cottura può essere effettuata anche nel brodo invece che nell’acqua. Caratteristiche nutrizionali per 100 g Calorie350 kcal Grassi di cui saturi1,2 g 0,2 g Carboidrati di cui zuccheri78 g 1,0 g Fibre3,3 g Proteine6,7 g Sale0 g Formato Confezione da 250 g. Cod. 471
1,42 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT