Guam Fanghi D'Alga Freddo Anticellulite 1 Kg + Crema Gel 250 ml

FANGHI D'ALGA GUAM a freddo da 1kg + 1x CREMA GEL ai FANGHI 250ml - CONVENIENZA

Guam Fanghi D'Alga Freddo Anticellulite 1 Kg + Crema Gel 250 ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

FANGHI D'ALGA GUAM a freddo da 1kg + 1x CREMA GEL ai FANGHI 250ml - CONVENIENZA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,90 €
Spedizione gratuita

FANGHI D'ALGA GUAM formula CALDO FIR o FREDDA - scegli il formato che fa per te

70,00 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga A Freddo Formato Convenienza 1Kg + Crema Gel 250 ml

2-5 giorni lavorativi
72,44 €
Spedizione da 1,90 €

Guam Fanghi D'Alga Freddo Anticellulite 1 Kg + Crema Gel 250 ml

2-3 giorni
77,27 €
Spedizione gratuita

GUAM FANGHI D'ALGA CONVEN FRED

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,51 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi d'Alga Formula a Freddo contro Cellulite e Adiposità, 1000g + 250ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,14 €
Spedizione gratuita
Guam Fanghi D'Alga Freddo Anticellulite 1 Kg + Crema Gel 250 ml

Offerta più conveniente

Trattamento anticellulite con azione rassodante e tonificante a base di alga marina Laminaria Digitata, indicato per contrastare inestetismi della cellulite e adiposità localizzata. Formula a freddo con fitoestratti di edera, ippocastano e oli essenziali di limone e pompelmo per un effetto drenante e rinfrescante. Ideale per gambe gonfie e pesanti, migliora l’aspetto della pelle e ne favorisce l’elasticità. Indicato per chi desidera contrastare gli inestetismi della cellulite e l'adiposità cutanea, specialmente su cosce e glutei. Ideale per gambe pesanti e gonfie, grazie all'azione drenante e rinfrescante dei fanghi e della crema gel. Migliora l'aspetto della pelle rendendola più soda ed elastica. Adatto a chi cerca un trattamento estetico intensivo, particolarmente durante la stagione calda. Guam Fanghi D'Alga è realizzata con una speciale formula a base di Alghe marine che aiuta la pelle a combattere la cellulite aiutando i tessuti a ritrovare il proprio tono. La sua formula:Contiene
67,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

GUAM FANGHI ALGA FIR 1KG
49,29 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
GUAM Fango Alga Cell.Radic.1Kg
50,09 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Guam Fanghi d'Alga Classici Trattamento Anticellulite 1Kg
47,78 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Guam Fanghi Alga Guam contro gli inestetismi della Cellulite 500 g
31,99 €
11 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
GUAM FANGHI 500G+CAMP
31,41 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita