Falke RU Compression Stabilizing, calze da running, donna, nero 35-36 Black-Mix

Falke - Women's RU Compression Stabilizing - Calze da running EU 35-36 nero/grigio

offerte usate a partire da

Falke RU Compression Stabilizing, calze da running, donna, nero 35-36 Black-Mix

Prezzo più basso
2-5 giorni
18,00 €
Spedizione da 11,00 €

Falke - Women's RU Compression Stabilizing - Calze da running EU 35-36 nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
20,84 €
Spedizione da 5,95 €

FALKE Ru Compression Stabilizing W So Lyocell Filo Funzionale Con Compressione, Calzini da corsa Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Falke - Women's Falke RU4 Invisible - Calze da running EU 37-38 grigio/bianco
15,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Women's RU4 Endurance Cool - Calze da running EU 35-36 nero
18,65 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Women's RU4 Endurance Cool - Calze da running EU 35-36 bianco
18,65 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Women's Falke RU4 Invisible - Calze da running EU 35-36 fuchsia
15,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Women's RU 4 Wool - Calze da running EU 37-38 grigio
19,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke RU Compression Stabilizing, calze da running, donna, nero 35-36 Black-Mix

Offerta più conveniente

Falke RU Compression Stabilising sono calzini tecnici da running per le donne che desiderano una maggiore stabilità e un supporto mirato durante l'allenamento. La calza è dotata di zone di compressione che riducono il rischio di distorsioni e torsioni - ideale per le superfici irregolari o per la corsa intensa. Il materiale è costituito da un misto Lyocell vegano rinfrescante con proprietà di traspirazione del sudore. L'avanzata struttura a 3 strati mantiene i piedi asciutti e aiuta a prevenire le vesciche, anche durante le distanze più lunghe. Il design della calza è adattato al piede femminile, con una vestibilità più stretta, e la costruzione anatomica per il piede destro e sinistro assicura un comfort e una libertà di movimento ottimali. Falke RU Compression Stabilising è un'ottima scelta per le donne che hanno bisogno di un supporto extra senza compromettere la traspirabilità e la mobilità. Caratteristiche tecniche Zone di compressione stabilizzanti Riduce il rischio di distors
18,00 €
2-5 giorni
skisports.it