Falke Sk6 Pro Skiing Long Socks Grigio EU 44-45 Uomo

Falke SK6 Pro, calze da sci, uomo, grigio 44-45 M.Grey Mel

Falke Sk6 Pro Skiing Long Socks Grigio EU 44-45 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE SK6 Pro M Kh lana lyocell filo funzionale caldi sottili 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Mid Grey Melange 3539, 44-45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
40,02 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE SK6 Pro M Kh lana lyocell filo funzionale caldi sottili 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Mid Grey Melange 3539, 44-45

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione gratuita

FALKE SK6 Pro M Kh lana lyocell filo funzionale caldi sottili 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Mid Grey Melange 3539, 44-45

Disponibilità immediata
58,46 €
Spedizione da 9,28 €
Falke Sk6 Pro Skiing Long Socks Grigio EU 44-45 Uomo

Offerta più conveniente

Lo SK6 è il calzino da sci speciale più leggero e raffinato sul mercato. È perfetto per tutte le scarpe su misura grazie alla sua imbottitura ultraleggera. Il calzino garantisce un contatto diretto con lo scarpone e la massima trasmissione della potenza, ed è quindi eccellente per gli atleti agonistici. Il rapido trasporto di calore e umidità, così come la vestibilità ottimale, garantiscono un elevato livello di comfort e una discesa di successo.Caratteristiche:- Calzini da sci ultraleggeri specificamente sviluppati per sciatori professionisti- Imbottitura protettiva specifica per sci su stinco e caviglia- Miscela di lana Merino altamente isolante e riscaldante con proprietà anti-odore- Costruzione a 3 strati traspirante per mantenere i piedi asciutti e privi di vesciche- Vestibilità ottimale adattata ai requisiti specifici del rispettivo piede (piede destro/sinistro vero)- Adatto per scarponi su misuraFunzioni:- Regolazione dell´umidità: sensazione di asciutto unica sulla pelle grazie
31,99 €
9-11 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Falke SK6 Pro, calze da sci, donna, nero 39-40 Black-Mix
29,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Falke SK6 Pro, calze da sci, uomo, nero 44-45 Black-Mix
27,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Falke SK6 Pro, calze da sci, uomo, nero 39-41 Black-Mix
27,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Falke SK6 Pro, calze da sci, uomo, grigio 39-41 M.Grey Mel
31,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FALKE SK6 Pro W Kh lana lyocell filo funzionale caldi sottili 1 paio, Calzini da sci Donna, Grigio Mid Grey Melange 3539, 39-40
40,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita