FALKE SK4 Calzini Da Sci Unisex Bambini Lana Merino Bianco Blu Nero Rosso Fini Leggeri Imbottitura Sottile Suola Ammortizzata Caldi Termici Traspiranti Asciugatura rapida 1 Paio

Falke - SK4 Kids - Calze da sci EU 23-26 nero/grigio

FALKE SK4 Calzini Da Sci Unisex Bambini Lana Merino Bianco Blu Nero Rosso Fini Leggeri Imbottitura Sottile Suola Ammortizzata Caldi Termici Traspiranti Asciugatura rapida 1 Paio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,01 €
Spedizione da 3,99 €

Calze da sci Falke SK4, bambino, nero 23-26 Black

2-5 giorni
18,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE SK4 Calzini Da Sci Unisex Bambini Lana Merino Bianco Blu Nero Rosso Fini Leggeri Imbottitura Sottile Suola Ammortizzata Caldi Termici Traspiranti Asciugatura rapida 1 Paio

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE SK4 Calzini Da Sci Unisex Bambini Lana Merino Bianco Blu Nero Rosso Fini Leggeri Imbottitura Sottile Suola Ammortizzata Caldi Termici Traspiranti Asciugatura rapida 1 Paio

Disponibilità immediata
32,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Falke - SK4 Kids - Calze da sci EU 27-30 verde
22,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
FALKE Sk4 Kids - Bambino - Rosa / Nero - Taglia 31-34- modello 2025
18,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Falke - SK4 Kids - Calze da sci EU 27-30 nero/grigio
13,64 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FALKE SK4 Advanced K Kh lana filo funzionale caldi sottili 1 paio, Calzini da sci Unisex - Bambini, Rosso Rose 8680, 31-34
20,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FALKE SK4 Advanced K Kh lana filo funzionale caldi sottili 1 paio, Calzini da sci Unisex - Bambini, Nero Black-Mix 3010, 35-38
22,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FALKE SK4 Calzini Da Sci Unisex Bambini Lana Merino Bianco Blu Nero Rosso Fini Leggeri Imbottitura Sottile Suola Ammortizzata Caldi Termici Traspiranti Asciugatura rapida 1 Paio

Offerta più conveniente

Le calze da sci in lana merino molto isolante e calda e materiale tecnico sono antiodore, traspiranti e mantengono caldi i piedi dei tuoi bambini durante sci, snowboard e altri sport invernali Imbottiture leggere su stinco e caviglia evitano i punti di pressione e danno una trasmissione diretta della forza; la suola con struttura a 3 strati tiene i piedi dei bambini asciutti senza vesciche Per evitare punti di pressione e per un ottimo comfort negli sport invernali la calza da sci supera il bordo dello scarpone; per evitare le pieghe, in caso di taglie intermedie consigliamo la minore Le speciali tecniche di lavorazione a maglia che tengono conto delle differenze anatomiche tra il piede destro e quello sinistro garantiscono comfort, assenza di pieghe e lunga durata La lana priva di mulesing e il materiale funzionale sono durevoli e resistenti all'usura, rendendoli ideali per l'uso di calze da sci che vengono lavate e indossate frequentemente FALKE, azienda familiare fondata nel 1895, è sinonimo di qualità incondizionata, massima artigianalità, prodotti innovativi e funzionali con imballaggi privi di plastica
12,01 €
Amazon.it