FALKE SK2 Intermediate W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

Calze Falke SK2 nero grigio scuro donna - 35-36

FALKE SK2 Intermediate W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Falke Sk2 Socks Nero EU 35-36 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze da sci Falke SK2, donna, nero 35-36 Black-Mix

2-5 giorni
26,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE SK2 Intermediate W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

Disponibilità immediata
28,95 €
Spedizione gratuita

FALKE SK2 Intermediate W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

Disponibilità immediata
34,84 €
Spedizione da 7,95 €

FALKE SK2 Intermediate W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

36,75 €
Spedizione gratuita
FALKE SK2 Intermediate W Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Donna, Nero Black-Mix 3010, 35-36

Offerta più conveniente

Calze da sci in materiale tecnico ad asciugatura rapida e lana merino isolante per un buon isolamento termico; la struttura a 3 strati traspirante tiene i piedi asciutti e senza vesciche Calze da sci traspiranti con morbida cucitura piatta in punta e imbottitura media per dare comfort e controllo; imbottiture speciali su stinco e caviglia ti offrono ulteriore protezione Per evitare punti di pressione e per un ottimo comfort negli sport invernali la calza da sci supera il bordo dello scarpone; per evitare le pieghe, in caso di taglie intermedie consigliamo la minore Le tecniche di lavorazione a maglia, specifiche per ogni sesso e adattate all'anatomia del piede destro e sinistro, assicurano un elevato livello di comfort e una vestibilità priva di grinze La lana priva di mulesing e il materiale funzionale sono durevoli e resistenti all'usura, rendendoli ideali per l'uso di calze da sci che vengono lavate e indossate frequentemente FALKE, azienda familiare fondata nel 1895, è sinonimo di qualità incondizionata, massima artigianalità, prodotti innovativi e funzionali con imballaggi privi di plastica
19,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Calze al ginocchio da donna Falke SK2 Cashmere Blanc 35/36
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Falke Calzini Sk2 Cashmere
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FALKE Sk2 Intermediate - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 46-48- modello 2025
26,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Falke Calzini Sk2
Spedizione da 3,99 €