Calze da sci Falke SK2 Wool, uomo, grigio 39-41 Light Grey

Falke - SK 2 Wool - Calze da sci EU 39-41 blu/grigio

Calze da sci Falke SK2 Wool, uomo, grigio 39-41 Light Grey

Prezzo più basso
2-5 giorni
30,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE SK2 Intermediate Wool M Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Light Grey 3400, 39-41

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
33,15 €
Spedizione gratuita

FALKE SK2 Intermediate Wool M Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Light Grey 3400, 39-41

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,43 €
Spedizione gratuita

FALKE SK2 Intermediate Wool M Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Light Grey 3400, 39-41

Disponibilità immediata
37,15 €
Spedizione gratuita

FALKE SK2 Intermediate Wool M Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Light Grey 3400, 39-41

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
37,68 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE SK2 Intermediate Wool M Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Light Grey 3400, 39-41

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,69 €
Spedizione gratuita

FALKE SK2 Intermediate Wool M Kh lana filo funzionale caldi spessi 1 paio, Calzini da sci Uomo, Grigio Light Grey 3400, 39-41

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,95 €
Spedizione da 13,95 €
Calze da sci Falke SK2 Wool, uomo, grigio 39-41 Light Grey

Offerta più conveniente

Falke SK2 è un paio di calze da sci morbide e confortevoli che offrono un buon calore. Le calze sono dotate di aree che assorbono gli urti per proteggere lo stinco dalla pressione degli scarponi da sci. Sono realizzati con una miscela di lana merino che isola molto bene e allo stesso tempo allontana l'umidità dalla pelle per evitare piedi freddi e bagnati. Le calze da sci sono progettate con un modello destro/sinistro per una vestibilità ottimale. SK2 è pensato per chi desidera un paio di calze da sci ben funzionanti, traspiranti e calde. Le calze sono prodotte con il sistema Falke Ergonomic Sport System, che assicura che la calza si posizioni correttamente sul piede quando si fa sport. Specifiche e caratteristiche Sistema sportivo ergonomico Falke Cuscinetti che assorbono gli urti Imbottitura extra su dita e caviglie Miscela di lana Merino Modello destro/sinistro Traspirazione del sudore Materiale traspirante 75% lana merino 25 % poliammide
30,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Calze al ginocchio da donna Falke SK2 Cashmere Blanc 35/36
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Falke Calzini Sk2 Cashmere
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FALKE Sk2 Intermediate - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 46-48- modello 2025
26,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Falke Calzini Sk2
Spedizione da 3,99 €