FALKE RU4 Endurance Comopression W So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Donna, Bianco White 2000, 41-42

Falke RU4 Endurance Compression, calza da running donna, bianco 41-42 White

FALKE RU4 Endurance Comopression W So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Donna, Bianco White 2000, 41-42

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,80 €
Spedizione da 3,99 €

Falke RU4 Endurance Compression Calzini a compressione Donna

3-4 giorni lavorativi
16,95 €
Spedizione da 5,95 €

Calze compressive da donna Falke RU4 Endurance Blanc 41/42

2-8 giorni
18,81 €
Spedizione da 8,49 €

Falke RU4 Endurance Compression, calza da running donna, bianco 41-42 White

2-5 giorni
19,00 €
Spedizione da 11,00 €
FALKE RU4 Endurance Comopression W So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Donna, Bianco White 2000, 41-42

Offerta più conveniente

Le calze da corsa con compressione leggera (14-16 mmHg) sostengono le caviglie e gli arti inferiori, offrendo maggiore stabilità, comfort e una calzata sicura durante le corse ad alto chilometraggio Il materiale tecnico traspirante ad asciugatura rapida e il cotone delicato sulla pelle mantengono i piedi asciutti e senza vesciche grazie alla struttura della suola a 3 strati che assorbe l'umidità La leggera imbottitura riduce i carichi d'urto e garantisce un trasferimento diretto di potenza ed energia durante lo sport per una corsa più fluida Le tecniche di lavorazione a maglia, specifiche per ogni sesso e adattate all'anatomia del piede destro e sinistro, assicurano un elevato livello di comfort e una vestibilità priva di grinze Il materiale tecnico utilizzato insieme al cotone naturale favorisce la circolazione dell'aria, è durevole e resiste all'usura, prolungando la durata delle calze FALKE, azienda familiare fondata nel 1895, è sinonimo di qualità incondizionata, massima artigianalità, prodotti innovativi e funzionali con imballaggi privi di plastica
16,80 €
Amazon.it

Prodotti simili

Falke Calze da running RU4 Endurance Cool Run Antivesciche Donna Bianco 37-38
19,16 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Falke - RU4 Endurance Cool - Calze da running EU 44-45 blu
17,81 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Women's RU4 Endurance Cool Run - Calze da running EU 39-40 bianco
17,81 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €