FALKE RU Compression Stabilizing M So lyocell filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 46-48

Falke - RU Compression Stabilizing - Calze da running EU 46-48 blu

FALKE RU Compression Stabilizing M So lyocell filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 46-48

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,17 €
Spedizione da 3,99 €

Falke - RU Compression Stabilizing - Calze da running EU 46-48 blu

4 - 5 giorni lavorativi
20,36 €
Spedizione da 5,95 €

Calze a compressione Falke RU Stabilizing Bleu 46/48

2-8 giorni
21,02 €
Spedizione da 8,49 €
FALKE RU Compression Stabilizing M So lyocell filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 46-48

Offerta più conveniente

La compressione sulla caviglia attiva i sensori sul piede, stabilizza la caviglia, aumenta la tensione di base dei muscoli e riduce al minimo il rischio di lesioni, distorsioni o torsioni Grazie alla struttura della suola a 3 strati che assorbe l'umidità il lyocell rinfrescante e traspirante con materiale tecnico mantiene i piedi asciutti e senza vesciche, e ha un effetto antiodore Durante corsa, sport di squadra o altri sport di resistenza i calzini compressivi con imbottitura media danno un contatto sicuro con la scarpa e comfort; per taglie intermedie consigliamo la minore Le tecniche di lavorazione a maglia, specifiche per ogni sesso e adattate all'anatomia del piede destro e sinistro, assicurano un elevato livello di comfort e una vestibilità priva di grinze Il lyocell vegano, sostenibile e di alta qualità, rinfresca i piedi a temperature calde ed è durevole e resistente all'usura, prolungando la durata delle calze sportive FALKE, azienda familiare fondata nel 1895, è sinonimo di qualità incondizionata, massima artigianalità, prodotti innovativi e funzionali con imballaggi privi di plastica
19,17 €
Amazon.it

Prodotti simili

Falke Ru Stabilizing Compression Socks Bianco EU 37-38 Donna
17,49 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Falke RU Compression Stabilizing Calzini A Compressione Donna
17,49 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Calze a compressione Falke RU Stabilizing Bleu 44/45
18,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Falke Ru Compression Stabilizing indefinito 44/45
17,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €