Falke Tk5 Short Socks Blu EU 39-41 Uomo

Falke - Falke TK5 Short - Calze da trekking EU 39-41 blu

Falke Tk5 Short Socks Blu EU 39-41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Falke - Falke TK5 Short - Calze da trekking EU 39-41 blu

4 - 6 giorni lavorativi
23,95 €
Spedizione da 5,95 €

FALKE Tk5 Wander Short M Sso Lana Filo Funzionale Sottili Antivesciche, Calzini da escursionismo Uomo, Blu Blue Pond 6598, 39-41

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Calze Falke TK5 Short rosa grigio donna - 41-42
14,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Falke - Women's TK5 Ultra Light - Calze da trekking EU 37-38 blu
24,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke Calzini Tk5 grigio 42/43
22,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Falke Tk5 Short Socks Blu EU 39-41 Uomo

Offerta più conveniente

Grazie al loro ammortizzamento leggero e al mix di lana merino, questi calzini da trekking alla caviglia TK5 offrono un ottimo contatto con la scarpa e un isolamento termico superiore durante le gite in città o le attività di svago. L´asciugatura rapida dell´umidità e la forma ottimizzata garantiscono una perfetta regolazione della temperatura e un comfort superiore.Caratteristiche:- Calzini da trekking leggeri e comodi per escursioni casual- Costruzione a 3 strati traspirante per mantenere i piedi asciutti e liberi da vesciche- Vestibilità ottimale adattata alle esigenze specifiche del rispettivo piede (piede sinistro/destro reale)- Mix di lana merino termoregolatore con proprietà anti-odore- Ammortizzamento leggero per la protezione delle zone di stressFunzioni:- Regolazione dell´umidità: Sensazione unica di asciutto sulla pelle grazie all´eccezionale assorbimento dell´umidità.- Asciugatura più rapida: Materiale ad asciugatura rapida- Contatto diretto con la scarpa: Eccellente contat
17,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)