FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paire, Calzini da corsa Uomo, Bianco White 2008, 42-43

Falke - Falke RU4 Endurance Compression - Calze da running EU 42-43 bianco

offerte usate a partire da

FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paire, Calzini da corsa Uomo, Bianco White 2008, 42-43

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,20 €
Spedizione da 3,99 €

Falke - Falke RU4 Endurance Compression - Calze da running EU 42-43 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
18,65 €
Spedizione da 5,95 €

Falke RU4 Endurance Compression Calze da corsa Uomini - bianco, rosso

3-4 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Falke - Falke RU4 - Calze da running EU 44-45 grigio
13,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Falke RU4 Invisible - Calze da running EU 39-41 grigio
15,62 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke Calze da corsa RU4 Endurance Invisible Donna Nero 39/40
12,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paire, Calzini da corsa Uomo, Bianco White 2008, 42-43

Offerta più conveniente

Le calze da corsa con compressione leggera (14-16 mmHg) sostengono le caviglie e gli arti inferiori, offrendo maggiore stabilità, comfort e una calzata sicura durante le corse ad alto chilometraggio Il materiale tecnico traspirante ad asciugatura rapida e il cotone delicato sulla pelle mantengono i piedi asciutti e senza vesciche grazie alla struttura della suola a 3 strati che assorbe l'umidità La leggera imbottitura riduce i carichi d'urto e garantisce un trasferimento diretto di potenza ed energia durante lo sport per una corsa più fluida Le tecniche di lavorazione a maglia, specifiche per ogni sesso e adattate all'anatomia del piede destro e sinistro, assicurano un elevato livello di comfort e una vestibilità priva di grinze Il materiale tecnico utilizzato insieme al cotone naturale favorisce la circolazione dell'aria, è durevole e resiste all'usura, prolungando la durata delle calze FALKE, azienda familiare fondata nel 1895, è sinonimo di qualità incondizionata, massima artigianalità, prodotti innovativi e funzionali con imballaggi privi di plastica
16,20 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.