Falke Sk2 Wool Socks Bianco EU 39-40 Donna

Falke Calzini Sk2 Wool

Falke Sk2 Wool Socks Bianco EU 39-40 Donna

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze da sci Falke SK2 Wool, donna, bianco sporco 39-40 Offwhite

2-5 giorni
30,00 €
Spedizione da 11,00 €
Falke Sk2 Wool Socks Bianco EU 39-40 Donna

Offerta più conveniente

Le nostre calze da sci da donna a tutto tondo sono ideali per gli sciatori amatoriali. L'ammortizzazione di media resistenza garantisce una protezione ottimale e un contatto di avvio equilibrato. Grazie al loro altissimo contenuto di lana merino, la lana SK2 offre un fantastico isolamento termico. Il rapido trasporto di calore e la traspirazione dell'umidità di queste calze, oltre alla loro forma ottimizzata, garantiscono un comfort superiore e una giornata sugli sci senza stress.Caratteristiche:La calza da sci tuttofare, con ammortizzazione a volume medio per una buona protezioneAltissima percentuale di lana merino per il miglior isolamento termicoRapido trasporto dell'umidità grazie alla struttura a tre stratiComfort e contatto con la scarpa ben bilanciatiVestibilità ottimale grazie all'ammortizzazione destra e sinistra e alla puntaspecifiche tecniche:Materiale75% lana vergine, 25% poliammideSuola: normaleImbottitura: medio forteTecnologia:Regolazione dell'umidità:Sensazione unica e
26,99 €
8-10 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)