Falke RU Compression Stabilizing, calze da running, uomo, blu 42-43 Space Blue

Falke Calze da running RU Compression Stabilizing Lyocell, compressione Blu Space Blue 6116 42-43

offerte usate a partire da

Falke RU Compression Stabilizing, calze da running, uomo, blu 42-43 Space Blue

Prezzo più basso
2-5 giorni
18,00 €
Spedizione da 11,00 €

Falke - RU Compression Stabilizing - Calze da running EU 42-43 blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
21,32 €
Spedizione da 5,95 €

FALKE Ru Compression Stabilizing M So Lyocell Filo Funzionale Con Compressione, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 42-43

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE Ru Compression Stabilizing M So Lyocell Filo Funzionale Con Compressione, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 42-43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,00 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE Ru Compression Stabilizing M So Lyocell Filo Funzionale Con Compressione, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 42-43

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
28,95 €
Spedizione da 8,95 €

FALKE Ru Compression Stabilizing M So Lyocell Filo Funzionale Con Compressione, Calzini da corsa Uomo, Blu Space Blue 6116, 42-43

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,43 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 16,95 €

Falke RU Compression Stabilizing, calze da running, uomo, blu 42-43 Space Blue

Offerta più conveniente

Falke RU Compression Stabilising è una calza da running da uomo tecnicamente avanzata, progettata con particolare attenzione alla stabilità, alla vestibilità e al comfort. La calza è dotata di zone di compressione integrate che sostengono la caviglia e riducono il rischio di torsioni e distorsioni, particolarmente importanti su superfici irregolari e durante gli allenamenti intensivi. Il materiale è costituito da una miscela vegana di Lyocell con proprietà rinfrescanti che contribuiscono a creare un clima confortevole intorno al piede, anche durante l'uso prolungato. La struttura a 3 strati traspirante mantiene i piedi asciutti e riduce al minimo il rischio di vesciche, permettendovi di concentrarvi completamente sulle vostre prestazioni. La calza è sagomata anatomicamente per il piede destro e sinistro, garantendo una vestibilità ottimale e il massimo comfort durante il movimento. Falke RU Compression Stabilising è adatto ai corridori che necessitano di un supporto extra senza compr
18,00 €
2-5 giorni
skisports.it