Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Falconer 2Vi Mips Helmet bronco white (BRWHT) S-M

Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
207,27 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet protection falconer 2vi mips helmet white

4 días giorni lavorativi
219,99 €

Falconer 2Vi Mips Helmet bronco white (BRWHT) S-M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
225,23 €
Spedizione da 5,99 €

Sweet Protection - Falconer 2VI MIPS Helmet - Casco per bici 53-56 cm - S/M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
231,52 €
Spedizione gratuita

Falconer 2Vi Mips Helmet bronco white (BRWHT) S-M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
319,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink M/L
186,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Falconer 2Vi Mips Helmet matte black (MBLCK) M-L
179,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Blue L/XL
186,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Blue S/M
186,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Offerta più conveniente

Quando la velocità conta e centesimi di secondo possono fare la differenza, il Falconer 2Vi® Mips ti offre un vantaggio extra con un'aerodinamica migliorata che riduce la resistenza in diverse posizioni della testa/corpo. Una migliore regolazione della temperatura grazie alla tecnologia di ventilazione STACC ti permetterà di dare il massimo fino al traguardo. 2Vi®, una nuova piattaforma di tecnologia di caschi ad alte prestazioni multifunzionale che combina il sistema Mips Air, una struttura complessa in EPS multi-densità con quattro scudi d'impatto, una copertura aumentata e un guscio a elasticità variabile per una protezione migliorata sia a bassa che a alta velocità d'impatto senza compromettere il peso, il volume e le prestazioni. Un ciclista a proprio agio è un ciclista veloce, quindi abbiamo introdotto il sistema di fit a 360 gradi, una regolazione in altezza lungo il percorso. Il Falconer 2Vi ha anche un'apertura più ampia sul retro per accogliere le code di cavallo. Sentiti ben
207,27 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT