FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

FAG Cuscinetto radiale 6006-2RSR – 30x55x13 mm, doppia sigillatura, precisione ABEC 1

FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
4,27 €
Spedizione da 17,00 €

FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
6,67 €
Spedizione da 7,55 €

FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

Disponibilità immediata
6,85 €
Spedizione da 10,55 €

FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

Disponibilità immediata
8,59 €
Spedizione da 13,20 €

FAG 6006.2RSR Supporto / Cuscinetto

4-5 giorni lavorativi
16,49 €
Spedizione gratuita

Cuscinetto FAG 6006-2RS

2-4 giorni lavorativi
17,57 €
17.57
Spedizione da 9,99 €

FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

Disponibilità immediata
18,14 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Cuscinetto radiale a sfere 45x100x25 6309-2Z-C3 FAG
13,94 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Cuscinetto radiale a sfere 30x62x16 6206-2RSR-C3 FAG
7,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
Cuscinetto FAG 6206-2Z-C3
6,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
FAG 6006-2RSR Cuscinetto radiale, fila singola, precisione ABEC 1, doppia sigillatura, gabbia in acciaio, distanza normale, metrica, diametro interno 30 mm, diametro esterno 55 mm, larghezza 13 mm, velocità di rotazione massima 8500 giri/min, capacità di carico statico, capacità di carico dinamico 2850 lbf

Offerta più conveniente

Corse simmetriche assiali per supportare carichi radiali mantenendo elevate velocità e precisione di rotazione. Conforme allo standard di precisione ABEC 1 per prestazioni in una ristretta gamma di varianti. CN (normale) radiale interna per applicazioni che non comportano dilatazione termica o precisione atipica La gabbia in acciaio spazia uniformemente i rulli per una distribuzione uniforme del carico e impedisce il contatto per ridurre attrito, vibrazioni e rumore. Guarnizioni in gomma su entrambi i lati del cuscinetto per mantenere il lubrificante e i contaminanti fuori.