Fackelmann 9984850 - Set speciale lumache, forchette per lumache, pinze per lumache, piatti usa e getta, alluminio, acciaio inossidabile, da 12,5 a 17,5 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,30 €
Spedizione da 3,99 €

Vassoio Fackelmann Speciale Escargots 30 Alluminio 12 Cavità, 6 Forchette, Pinze Inox

>72h
38,95 €
Spedizione gratuita
Fackelmann 9984850 - Set speciale lumache, forchette per lumache, pinze per lumache, piatti usa e getta, alluminio, acciaio inossidabile, da 12,5 a 17,5 cm

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE: Durante le feste di fine anno ci sono alcuni piatti che sono diventati indispensabili sui tavoli, questo è il caso delle lumache generalmente cucinate con burro prezzemolato; questo set vi permetterà di cucinare le lumache nei loro gusci nei piatti di alluminio con 12 impronte e di gustarle in modo pulito con le pinze e le forchette IL PICCOLO +: Acquista in set e risparmia tempo e denaro, tutti i tuoi utensili per cucinare e degustare le tue lumache si trovano in un unico set COMPOSIZIONE E MANUTENZIONE: Pinze e forchette: acciaio inossidabile | Piatti usa e getta: alluminio | Non adatto alla lavastoviglie DIMENSIONI: Forchette: 12,5 cm | Pinze: 15 x 6 cm | 17,5 x 17,5 x 2,2 cm Contenuto della confezione: 1 set di 30 piatti per lumache usa e getta + 1 set di 6 forchette per lumache + 3 set di 2 pinze
16,30 €
Amazon.it

Prodotti simili

Fackelmann 9984850 - Set speciale lumache, forchette per lumache, pinze per lumache, piatti usa e getta, alluminio, acciaio inossidabile, da 12,5 a 17,5 cm
16,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €