Face D - Double Cleansing, 160 ml, Detergente Viso Bifasico, Olio Struccante + Mousse, Rimuove Trucco Waterproof

FACE D Face D - Doppia Detersione Olio + Mousse - Detergente - skincare Double Cleansing Oil + Mousse - Donna

Face D - Double Cleansing, 160 ml, Detergente Viso Bifasico, Olio Struccante + Mousse, Rimuove Trucco Waterproof

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 5,34 €

Face D - Double Cleansing, 160 ml, Detergente Viso Bifasico, Olio Struccante + Mousse, Rimuove Trucco Waterproof

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,00 €
Spedizione da 3,99 €

Face D - Double Cleansing, 160 ml, Detergente Viso Bifasico, Olio Struccante + Mousse, Rimuove Trucco Waterproof

18,00 €
11.25 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

FACED Viso Mousse & Olio Doppia Detersione 160ml - Mousse detergente

consegna in 2-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,50 €

FACE D Face D - Doppia Detersione Olio + Mousse - Detergente - skincare Double Cleansing Oil + Mousse - Donna

2-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,50 €

Face D - Double Cleansing, 160 ml, Detergente Viso Bifasico, Olio Struccante + Mousse, Rimuove Trucco Waterproof

Disponibilità immediata
19,44 €
Spedizione da 5,50 €
Face D - Double Cleansing, 160 ml, Detergente Viso Bifasico, Olio Struccante + Mousse, Rimuove Trucco Waterproof

Offerta più conveniente

DOPPIA DETERSIONE 2 IN 1: innovativo detergente viso bifasico che unisce l'efficacia di un olio struccante alla delicatezza di una mousse detergente in un solo gesto, scioglie il trucco più resistente e rimuove i filtri solari fino a SPF 50+ FORMULA: agitando il flacone la fase oleosa e quella acquosa si attivano trasformandosi in una soffice mousse leggera; deterge per affinità rispettando il pH fisiologico e il film idrolipidico, anche per le pelli più sensibili EFFETTO: lascia la pelle perfettamente pulita, luminosa e morbida senza la sensazione di "pelle che tira", preserva l'idratazione riducendo la perdita d'acqua cutanea e rinforzando la barriera protettiva già dopo il primo utilizzo INGREDIENTI: Acido Ialuronico idrolizzato per idratare in profondità, Olio di Semi di Moringa e Soia ad azione emolliente e purificante, Acqua di Iris Florentina dalle proprietà lenitive e rinfrescanti; senza siliconi, solfati e sapone MODO D'USO: agitare il flacone prima dell'uso per miscelare le due fasi, massaggiare su viso, occhi e labbra inumiditi e risciacquare con acqua tiepida
16,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Face D Crema Idratante 24h Spf15 50 Ml
21,38 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FaceD Crema Corpo Idratante Rassodante 400ml
16,13 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FaceD FACE D PATCH SCHIARENTI ANTI-MACCHIA 30PZ
13,89 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Faced Cc Cream Spf 20 Crema Correttrice Del Colore Medium Instant Bright 40 Ml
18,28 €
4 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Face D Pure Energy Mist Caffeina 50 Ml
16,50 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €