Tecnomat SGABELLO DUPLA D-2 ALLUMINIO 3 GRADINI PESO 4,2 kg PORTATA 150 kg ALTEZZA PEDANA 57 cm

FACAL PIANO DUPLA SCALA Sgabello Professionale Doppia Salita Dupla 2+2 GRADINI

Tecnomat SGABELLO DUPLA D-2 ALLUMINIO 3 GRADINI PESO 4,2 kg PORTATA 150 kg ALTEZZA PEDANA 57 cm

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
65,90 €

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 2 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,92 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 2 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Disponibilità immediata
88,00 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 2 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Disponibilità immediata
92,55 €
Spedizione da 10,00 €

Sgabello Facal DUPLA 2

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,90 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 2 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
127,50 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 2 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,07 €
Spedizione da 30,50 €

Tecnomat SGABELLO DUPLA D-2 ALLUMINIO 3 GRADINI PESO 4,2 kg PORTATA 150 kg ALTEZZA PEDANA 57 cm

Offerta più conveniente

Lo Sgabello In Alluminio Dupla D-2 A 3 Gradini È Progettato Per Un Utilizzo Professionale, Offrendo Una Soluzione Pratica E Sicura Per Lavorare In Altezza. La Struttura In Alluminio Garantisce Leggerezza E Resistenza, Con Un Peso Di Soli 4,2 Kg E Una Portata Massima Di 150 Kg. I Gradini, Realizzati Anch'essi In Alluminio, Hanno Una Profondità Di 85 Mm, Per Una Salita Confortevole E Un Appoggio Più Sicuro. La Sezione Anteriore E Posteriore Dei Montanti Misura 24x60 Mm, Per Una Maggiore Stabilità Durante L'utilizzo. Conforme Alla Norma En 131, Questo Sgabello Assicura Elevati Standard Di Sicurezza. L'altezza Di Lavoro Di 0,57 M Lo Rende Ideale Per Molteplici Applicazioni.
65,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it