Facal SGABELLO DUPLA D-3 ALLUMINIO 4 GRADINI PESO 5,4 kg PORTATA 150 kg ALTEZZA PEDANA 80 cm

Facal - Gr. 3 + Piano Dupla Sgabello Professionale Doppia Salita Dupla Aperto 80 Cm - Chiuso 87 Cm Portata 5,4 Kg En131 - Tuv-gs - SPEDIZIONE GRATUITA

Facal SGABELLO DUPLA D-3 ALLUMINIO 4 GRADINI PESO 5,4 kg PORTATA 150 kg ALTEZZA PEDANA 80 cm

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
88,50 €

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 3 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
104,90 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 3 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
106,27 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 3 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Disponibilità immediata
114,90 €
Spedizione da 10,00 €

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 3 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Disponibilità immediata
116,00 €
Spedizione gratuita

Facal SCALA DOPPIA IN ALLUMINIO DUPLA 3 gradini + pianetto

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,59 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 3 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
122,52 €
Spedizione gratuita

SGABELLO DUPLA IN ALLUMINIO 3 GRADINI + PIANO CON DOPPIA SALITA

Disponibilità immediata
124,36 €
Spedizione gratuita

Facal SCALA DOPPIA IN ALLUMINIO DUPLA 3 gradini + pianetto

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FACAL Scala Alluminio a Libretto Telescopica 3 x 8 gradini Altezza mt. 5,10 - SL230-3
Spedizione gratuita
SCALA ALL GENIA R3 GR. 9+ 9+ 9 285/475/652 FACAL [FACAL ]
283,66 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FACAL Scala Domestica in Alluminio Leggera Pieghevole Eurodomus 3 4 5 6 7 8 Gr.
42,99 €
EUR 42,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FACAL Scala Alluminio a Libretto Telescopica 3 x 10 gradini Altezza mt. 6,22 - SL290-3
Spedizione gratuita
SCALA ALL GENIA R3 GR. 7+ 7+ 7 225/360/472 FACAL EAN: 8028406101048
223,72 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Facal SGABELLO DUPLA D-3 ALLUMINIO 4 GRADINI PESO 5,4 kg PORTATA 150 kg ALTEZZA PEDANA 80 cm

Offerta più conveniente

Lo Sgabello In Alluminio A 4 Gradini Facal Dupla D-3 È Progettato Per Un Utilizzo Professionale, Garantendo Al Contempo Sicurezza E Praticità. La Struttura In Alluminio Rende Questo Sgabello Leggero, Con Un Peso Di Soli 5,4 Kg, Ma Allo Stesso Tempo Robusto, Con Una Portata Massima Di 150 Kg. I Gradini, Realizzati Anch'essi In Alluminio, Hanno Una Profondità Di 85 Mm, Offrendo Un Appoggio Confortevole E Sicuro Durante L'utilizzo. La Sezione Anteriore E Posteriore Dei Montanti È Di 24x60 Mm, Assicurando Stabilità E Resistenza. Con Un'altezza Alla Pedana Di 80 Cm, Questo Sgabello Permette Di Raggiungere Agevolmente Altezze Moderate. È Conforme Alla Normativa En 131, A Garanzia Di Sicurezza E Affidabilità.
88,50 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it