Faber Castell 169736 Watercolor Multicolor Bambini

Faber-Castell - Watercolours in pans 36ct set (169736) 36 Count (Pack of 1)

offerte usate a partire da

Faber Castell 169736 Watercolor Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
31,36 €
Spedizione da 11,00 €

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,13 €
Spedizione gratuita

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

36,71 €
Spedizione gratuita

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione da 9,15 €

Faber-Castell Creative Marker Pen, Blister of 4 Colours, Colouring, Drawing, Wri

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,73 €
Spedizione gratuita

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
42,38 €
Spedizione da 6,14 €

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

Disponibilità immediata
44,33 €
Spedizione da 2,99 €

FABER-CASTELL 169736 - Colori ad acquerello, 36 pezzi in vaschette, incluso pennello con serbatoio d'acqua

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
45,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Faber Castell 169736 Watercolor Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Acquerelli in godet, un pennello ad acqua e tavolozza di miscelazione staccabile.Tutte le tecniche convenzionali di acquerello possono essere realizzate con gli acquerelli altamente pigmentati.Il pennello ad acqua fornito, che può produrre numerosi effetti fantastici, è il compagno perfetto per dipingere all´aperto o in viaggio.I colori brillanti e luminosi, inclusi colori metallici e neon, impressionano gli utenti e li supportano nel dare gioia ed espressione alla propria creatività.Con pennello ad acqua e tavolozza staccabile colori brillanti e luminosi, completamente solubili in acqua Perfetta miscelabilità di tonalità chiare e scure Pigmenti di alta qualità Tavolozza staccabile, facile da pulire Con un pennello ad acqua di alta qualità.Faber-Castell, fondata nel 1761, è una delle più antiche aziende industriali al mondo.L´azienda è leader mondiale nella produzione di matite con fusto in legno, con una gamma variegata di prodotti per la scrittura, il disegno e il design creativo, ol
29,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT