Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Faber-Castell 116453 Black Edition Set di 6 Pennarelli Punta Pennello, Marker Pennarelli per Colorare in Colori Pastelli, Pennarelli Lavabili per Adulti

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
4,85 €
Spedizione da 7,00 €

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Disponibilità immediata
5,49 €
Spedizione da 6,00 €

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,50 €
Spedizione da 1,99 €

Astuccio in cartone da 6 pennarelli Black Edition con punta a pennello

3-4 giorni lavorativi
5,50 €
Spedizione da 2,70 €

Astuccio in cartone da 6 pennarelli Black Edition con punta a pennello

Controllare disponibilità nello shop
5,50 €
Spedizione da 2,80 €

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Disponibilità immediata
8,04 €
Spedizione da 3,99 €

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

8,20 €
Spedizione da 1,99 €

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
8,48 €
Spedizione da 3,00 €

Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Disponibilità immediata
9,17 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Faber-Castell - Set di pittori a pennello Black Edition con 6 colori

Offerta più conveniente

COLORI PASTELLO: Migliora le tue opere d'arte con colori pastello grazie a questi pennarelli per colorare, scrivere e disegnare PENNARELLI PUNTA PENNELLO: Goditi la flessibilità e la precisione di un brush pen a punta morbida, variando facilmente il tratto per disegnare e scrivere INCHIOSTRO LAVABILE: Questi pennarelli hanno un inchiostro a base di coloranti alimentari che si lava sulla maggior parte dei tessuti DESIGN SEMPLICE: Con il fusto nero opaco e il tappo a scatto ventilato, questi pennarelli acquerellabili possono essere utilizzati per tutti i tuoi progetti creativi FABER-CASTELL: Arricchisce la vita con la creatività e l'espressione di sé, ispirando fiducia e gioia attraverso prodotti pratici e innovativi per tutte le età
4,85 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it