Personaggio Sonoro Faba Let's rock'n'roll! per Raccontastorie EN

FABA Personaggio Sonoro - Let's Rock 'n' Roll - Inglese

offerte usate a partire da

Personaggio Sonoro Faba Let's rock'n'roll! per Raccontastorie EN

Prezzo più basso
1-2 giorni
11,50 €
Spedizione da 3,90 €

Faba personaggio sonoro. Let'S Rock 'N' Roll

3-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 2,70 €

Faba personaggio sonoro. Let'S Rock 'N' Roll

Controllare disponibilità nello shop
14,90 €
Spedizione da 2,80 €

FABA Personaggio Sonoro - Let's rock'n'roll! - Canzoni per bambini 3+ anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo, versione Italiana

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
Spedizione da 3,99 €

FABA Personaggio Sonoro - Let's rock'n'roll! - Canzoni per bambini 3+ anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo, versione Italiana

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 5,90 €

FABA Personaggio Sonoro - Let's rock'n'roll! - Canzoni per bambini 3+ anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo, versione Italiana

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 8,00 €

FABA Personaggio Sonoro - Let's rock'n'roll! - Canzoni per bambini 3+ anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo, versione Italiana

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 8,21 €

FABA Personaggio Sonoro - Let's rock'n'roll! - Canzoni per bambini 3+ anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo, versione Italiana

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,80 €
Spedizione gratuita

FABA Personaggio Sonoro - Let's rock'n'roll! - Canzoni per bambini 3+ anni - Ascoltabile con il Raccontastorie e FAB gioco educativo, versione Italiana

Disponibilità immediata
16,09 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Personaggio Sonoro Faba Le Storie di Ladybug e Chat Noir per Raccontastorie
12,90 €
11 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba PAW Patrol La Squadra Dei Cuccioli: Chase per Raccontastorie
12,90 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba Le Filastrocche Della Buonanotte per Raccontastorie
12,90 €
4 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Personaggio Sonoro Faba Peter Pan E Un'Altra Storia per Raccontastorie
13,50 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
FABA-FFR14801 Personaggio Sonoro, Colore Le storie della Nuvola Olga, Educativi, FFR14801
12,90 €
5 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Personaggio Sonoro Faba Let's rock'n'roll! per Raccontastorie EN

Offerta più conveniente

Una raccolta sonora di 15 brani che porta bambini, bambine e tutta la famiglia in un viaggio travolgente alle origini del rock’n’roll . Dalle note irresistibili di Rock Around the Clock al ritmo scatenato di Johnny B. Goode , questa playlist riporta in vita i grandi successi degli anni ’50 e ’60, reinterpretati con freschezza dalle voci dei più piccoli. Ogni canzone diventa un invito a cantare, ballare e condividere momenti speciali: che si tratti di una festa di compleanno, di un pomeriggio di giochi o di un lungo viaggio in macchina, il rock’n’roll è sempre la colonna sonora perfetta per scatenarsi insieme. Grazie alle melodie semplici e ai testi coinvolgenti, questa raccolta non solo diverte ma stimola il linguaggio, aiutando i piccoli ad arricchire il vocabolario e a riconoscere ritmo e musicalità. Questa playlist è l’occasione ideale per introdurre i più piccoli a un genere intramontabile , trasformando l’ascolto in un’esperienza di scoperta, energia e puro divertimento. Canzo
11,50 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.