F1 Parfums Precious Mettle Eau de Toilette (unisex) 75 ml

F1 Race Collection Precious Mettle Eau de Toilette 75 ml

F1 Parfums Precious Mettle Eau de Toilette (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
20,31 €
Spedizione da 5,50 €

Formula F1 Preziosi Coraggio Eau De Toilette Spray 75ml Legno da Uomo Fragranza

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,76 €
Spedizione da 10,19 €

F1 Parfums Precious Mettle Eau de Toilette 75ml Unisex Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,14 €
Spedizione da 15,61 €

Formula 1 Precious Mettle Eau de Toilette Uomo 75 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
37,35 €
Spedizione da 5,90 €

Formula 1 Precious Mettle Unisex 75 ml - Eau di Toilette

3-5 giorni lavorativi
37,35 €
Spedizione da 5,90 €

FORMULA 1 Race Collection Precious Mettle Eau de Toilette 75 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
37,37 €
Spedizione gratuita

Formula 1 Precious Mettle Eau de Toilette unisex 75 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,85 €
Spedizione gratuita

FORMULA 1 Race Collection Precious Mettle Eau de Toilette 75 ml

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
39,15 €
Spedizione gratuita

FORMULA 1 Race Collection Precious Mettle Eau de Toilette 75 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,46 €
55.28 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita
F1 Parfums Precious Mettle Eau de Toilette (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Lanciata nel 2021,Precious Mettle Eau de Toilette di F1 Parfums è una fragranza legnosa e aromatica per uomo e donna, creata dalla rinomata profumiera Louise Turner, che ha infuso energia, forza ed eleganza alla fragranza, ispirandosi alla velocità, alla precisione e al coraggio del mondo della Formula 1. Precious Mettle è una fragranza dinamica, moderna e sicura di sé, per chi non ha paura di distinguersi. Le note di apertura combinano l'aromatica lavanda, il succoso mandarino e il vivace pepe rosa, che aggiunge un tocco speziato alla composizione. Questo inizio è energico ed elegante al tempo stesso, con una nota agrumata pulita e una sottile scia speziata che apre la strada a note più profonde. Il cuore della fragranza è costituito da accordi legnosi maschili, sostenuti da note sensuali di cuoio e muschio terroso. Questa fase intermedia conferisce al profumo carattere, stabilità e raffinatezza. Il cuoio qui non è né pesante né animalesco, ma piuttosto elegante, come il tocco morbido
20,31 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Eau de Toilette F1 Race Collection 75Ml Neeeum White (Eau De Toilette) Unisex
30,40 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Eau de Toilette F1 Race Collection 75Ml Overtake 320 (Eau De Toilette) Unisex
30,40 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Bburago 1/43 - Red Bull Racing RB20 F1 GP 2024 Race Collection | #1 Max Verstappen
17,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Eau de Toilette F1 Race Collection 75Ml Turn 1 (Eau De Toilette) Unisex
30,40 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
1:43 F1 Team Collection Formula 1 Race # Modello ispirato al modello da collezione pressofuso (MCL33-2018)
35,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,31 €