F1 Parfums Overtake 320 Eau de Toilette (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,94 €
Spedizione da 5,50 €

F1 Parfums Overtake 320 Eau de Toilette 75ml Mens Fragrance

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,37 €
Spedizione da 12,99 €

F1 Parfums Overtake 320 Eau de Toilette 75ml Mens Perfume

31,37 €
Spedizione da 15,61 €

Formula 1 Supera 320 Unisex 75 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
37,21 €
Spedizione da 5,90 €

Formula 1 Overtake 320 Eau de Toilette Uomo 75 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
37,21 €
Spedizione da 5,90 €

F1 Formula 1 Overtake 320 Eau De Toilette Spray 75 ml Uomo Profumo Speziato

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,22 €
Spedizione da 10,19 €
F1 Parfums Overtake 320 Eau de Toilette (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Overtake 320 Eau de Toilette di F1 Parfums è un'eau de toilette orientale-speziata per uomo e donna, lanciata nel 2021. Questa fragranza dinamica e innovativa nasce da un'idea dell'acclamata profumiera Emilie Coppermann, che l'ha concepita come metafora olfattiva di velocità, eccitazione e adrenalina - nello spirito del mondo della Formula 1. Overtake 320 è una fragranza per chi ama il movimento, la potenza e l'energia in modo lussuoso. L'apertura della fragranza è decisamente speziata e non convenzionale: una combinazione frizzante di cannella, pepe nero, pepe rosa piccante e inconfondibili note metalliche crea un inizio audace e moderno. La nota metallica evoca la lucentezza delle macchine da corsa, mentre la spezia apporta un calore e una potenza che risuonano con il ritmo della pista. Il cuore della fragranza è cremoso-dolce ed elegante: la vaniglia liscia e la fava tonka aromatica sono bilanciate dal morbido accordo verde e floreale del geranio. Questa fase aggiunge una dimensione
24,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it