f&f Probiotico act 15 capsule vegetali

F&F Integratore Probiotico Act, 5 miliardi di probiotici, senza glutine/lattosio, 15 capsule

f&f Probiotico act 15 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,96 €
Spedizione da 1,90 €

PROBIOTICO ACT 15 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
3,93 €
Spedizione da 5,00 €

Linea Act Probiotico Act Integratore Fermenti Lattici 15 Capsule

1-3 giorni
3,99 €
Spedizione da 10,00 €

PROBIOTICO ACT 15CPS

2-3 giorni
4,06 €
Spedizione da 5,00 €

Probiotico Act, Integratore Alimentare, 15 Capsule

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,10 €
Spedizione da 3,99 €
f&f Probiotico act 15 capsule vegetali

Offerta più conveniente

PROBIOTICO ACT Descrizione Integratore alimentare a base di 5 miliardi di probiotici (spore di Bacillus coagulans), inulina (prebiotico), vitamina B6 e vitamina B12. Il Bacillus coagulanse l'inulina sono utili per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Le vitamine B6 e B12 contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Ingredienti Inulina; agente di carica: cellulosa microcristallina; idrossipropilmetilcellulosa, Bacillus coagulans (SNZ 1969); agenti antiagglomeranti: amido di mais, biossido di silicio; vitamina B6 (piridossina cloridrato), vitamina B12 (cianocobalamina). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 capsula) %VNR* Inulina 167 mg Bacillus coagulans (SNZ 1969) cellule vitali 5 miliardi Vitamina B6 1,4 mg 100 Vitamina B12 2,5 mcg 100 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, preferibilmente lontano dai pasti. Avvertenze Non superar
2,96 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

F&F Srl PROBIOTICO ACT 8 FLACONCINI
3,70 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Probiotico Active 15 Capsule Vegetali
2,50 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
F&F Probiotico ACT Capsule 2x6,75 g Capsule
Spedizione da 3,99 €
Probiotico Act Gonfiore 10 Bustine
3,79 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €