V Canto Malatesta Extrait de parfum (unisex) 100 ml

F. DA MONTEFELTRO V Canto extrait de parfum 100 ml

V Canto Malatesta Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
110,63 €
Spedizione gratuita

V Canto Malatesta Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
110,65 €
1106,50 EUR / l
Spedizione gratuita

V Canto F. Da Montefeltro Extrait De Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,42 €
Spedizione da 12,99 €

V Canto F. Da Montefeltro Extrait De Parfum 100ml For Unisex

172,42 €
Spedizione da 15,61 €

Prodotti simili

Federico da Montefeltro nel terzo millennio (1422-2022). Atti del convegno...
26,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
V Canto Malatesta Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Malatesta di V Canto è un profumo unisex del 2020 che combina audaci note floreali e orientali con un tocco drammatico, quasi teatrale. Questa fragranza si ispira a un racconto storico di amore e tradimento, che si riflette nella sua composizione ricca e stratificata. Un accordo di muschio pulito e sottile apre la fragranza, che è elegantemente completata da mandarino fresco, arancia dolce e un tocco delicato di giglio, formando un velo delicato ma seducente. Il cuore del profumo è complesso e sofisticato, come l'anima stessa di Malatesta - appassionato e lacerato allo stesso tempo. Il vellutato iris toscano aggiunge una profondità cipriata, mentre le note di cuoio, violetta, lavanda e gelsomino creano un centro sensuale ed emotivo. Questa fase della fragranza piacerà a chi cerca un profumo di carattere e una storia che si dipana sulla pelle e nella mente. La base della fragranza è costruita su note più scure e audaci. Pepe piccante, accordi legnosi secchi, vaniglia cremosa, patchouli
110,63 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it