E' Zucchero PromoPharma 50 Bustine - Dolcificante

èzucchero? 50 bustine monodose

offerte usate a partire da

E' Zucchero PromoPharma 50 Bustine - Dolcificante

Prezzo più basso
1-2 days
3,66 €
Spedizione da 5,90 €

E'ZUCCHERO 50 Bustine 3g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,96 €
Spedizione gratuita

PromoPharma È Zucchero? - dolcificante monodose per cibi e bevande, 50 bustine da 3 g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,19 €
Spedizione da 5,00 €

E'ZUCCHERO 50BUST

1-3 giorni lavorativi
4,42 €
Spedizione da 5,80 €

PromoPharma ÈZucchero Dolcificante 50 Bustine

2-3 giorni
4,53 €
Spedizione da 5,00 €

Promopharma E'ZUCCHERO ADDOLCENTE 50 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

E'zucchero addolcente 50 bustine

24/72 ore
4,82 €
Spedizione da 6,00 €

PromoPharma® èzucchero? 50x3 g Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €

Promopharma E' Zucchero 50 Bustine Monodose

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,20 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

E' Zucchero PromoPharma 50 Bustine - Dolcificante

Offerta più conveniente

PromoPharma èzucchero Senza glutine - Vegan friendly Zero calorie Zero indice glicemico 100% Naturale Nessun retrogusto Questo prodotto: • è ideale se utilizzato in una dieta ipocalorica; • è per tutti coloro che vogliono limitare il consumo di zucchero; • è adatto anche per i diabetici; • non è cariogeno; • non favorisce micosi (candida); • è ottimo per la preparazione di dolci. L’Eritritolo è presente in natura nei prodotti di origine vegetale, come la frutta. Viene prodotto a partire da zuccheri vegetali con processo di fermentazione. L’eritritolo viene impiegato come dolcificante: il profilo aromatico è molto simile al saccarosio, con un potere dolcificante pari a circa il 60 - 70% e questo lo rende un’utile alternativa allo zucchero tradizionale; usato in combinazione a dolcificanti intensivi può aumentare la dolcezza degli ingredienti, aggiungere corposità e mascherare retrogusti indesiderati. I glicosidi steviolici sono sostanze naturali contenute nella foglia di Stevia rebaudia
3,66 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT