Norflo 30 Compresse - Integratore Alimentare

Eye Tech NORFLO 30 COMPRESSE

Norflo 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
20,61 €
Spedizione da 5,90 €

Norflo integratore a base di curcuma 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
21,14 €
Spedizione da 5,80 €

Norflo 30 compresse

24/72 ore
21,96 €
Spedizione da 6,00 €

NorFlo Integratore Antiossidante 30 Compresse

2-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,00 €

Eye Pharma Norflo 30 Compresse - Integratore Antiossidante Ad Azione Antinfiammatoria

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
22,20 €
Spedizione da 4,89 €

NORFLO 30CPR

2-3 giorni lavorativi
22,67 €
Spedizione da 6,50 €

Eyepharma NORFLO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
22,98 €
Spedizione da 4,90 €

Norflo 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
23,21 €
Spedizione gratuita

NORFLO 30CPR

2-3 giorni
23,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Norflo 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

NORFLO - Descrizione Integratore alimentare a base di Meriva (curcuma fosfolipide) utile come coadiuvante per contrastare i processi degenerativi legati all'età e/o in concomitanza di particolari condizioni patologiche. La curcumina è un componente biologicamente attivo della curcuma; da questa viene estratta e concentrata. La curcumina è efficace come antiossidante e come modulatore fisiologico di processi infiammatori legati all'ossidazione. Il Meriva contenuto nel prodotto permette di migliorare decisamente l'assorbimento della curcumina rispetto ai normali estratti e di raggiungere quindi livelli più elevati di proncipi attivi a livello ematico. Ingredienti per 1 compressaper 2 compresse Meriva di cui estratto di Curcuma Fosfolipidi di Soia 100 mg 200 mg 200 mg 400 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 - 2 compresse a rapida disgregazione al giorno ai pasti con un sorso d'acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare la dos
20,61 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT