Explore Scientific Tenda d'osservazione

Explore Scientific Osservatorio Tenda Protezione Dalle Intemperie Telescopi Pop-up

offerte usate a partire da

Explore Scientific Tenda d'osservazione

Prezzo totale più basso
disponibile normalmente in 24 ore
215,00 €
Spedizione da 8,90 €

Explore Scientific osservatorio pop-up a due stanze, portatile, montaggio rapido, protezione dalle intemperie per telescopi, 5 m², nero, per astrofotografia

Disponibilità immediata
277,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bresser Sun Catcher Explore Scientific Schmidt-cassegrain 9-10´´ Solar Filter Bianco
59,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Explore Scientific Tenda d'osservazione

Offerta più conveniente

Osservatorio mobile e pratica protezione dalle intemperie per telescopi. Protegga la sua attrezzatura da vento, rugiada, pioggia e polvere: ideale per incontri di telescopi o periodi di bel tempo.Adatto perIncontri di telescopi: campeggiate con il vostro telescopioPeriodi di bel tempo: lasciate il telescopio e gli accessori montati in giardino per qualche notteProtezione dalla luce diffusa e dal vento durante l'osservazioneRapida da montare: la base dell'osservatorio è costituita da una struttura pop-up stabile. Il montaggio richiede solo pochi minuti. Allentando una cinghia di fissaggio, l'intera tenda si apre dalla confezione. Non dovrete fare altro che collegare le due stanze dell'osservatorio con una cucitura in velcro e fissarle al suolo.Molto spazio per la vostra attrezzatura: l'osservatorio astronomico ha una superficie di cinque metri quadrati, pareti laterali alte 1,52 metri e pareti frangivento alte 1,83 metri. È suddiviso in due stanze di 1,52 x 1,52 metri ciascuna. In quest
215,00 €
disponibile normalmente in 24 ore
astroshop.it