Noreva Exfoliac Global X-pro Crema Trattamento Acne 30 ml

Exfoliac Global X Pro Crema

offerte usate a partire da

Noreva Exfoliac Global X-pro Crema Trattamento Acne 30 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,00 €

EXFOLIAC Global X PRO Crema

2-3 giorni
16,46 €
Spedizione da 5,00 €

Noreva - Exfoliac Global X-PRO - Trattamento Globale Intensivo - Anti-Brufoli e Punti Neri - Corregge le Imperfezioni - Opacizza - Idrata e Lenisce - 90% di Ingredienti di Origine Naturale - 30 ml

Disponibilità immediata
16,78 €
Spedizione da 6,69 €

noreva italia srl Exfoliac global x-pro crema 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,82 €
Spedizione da 1,50 €

Noreva - Exfoliac Global X-PRO - Trattamento Globale Intensivo - Anti-Brufoli e Punti Neri - Corregge le Imperfezioni - Opacizza - Idrata e Lenisce - 90% di Ingredienti di Origine Naturale - 30 ml

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 5,50 €

Noreva - Exfoliac Global X-PRO - Trattamento Globale Intensivo - Anti-Brufoli e Punti Neri - Corregge le Imperfezioni - Opacizza - Idrata e Lenisce - 90% di Ingredienti di Origine Naturale - 30 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,10 €
Spedizione da 3,99 €

Noreva - Exfoliac Global X-PRO - Trattamento Globale Intensivo - Anti-Brufoli e Punti Neri - Corregge le Imperfezioni - Opacizza - Idrata e Lenisce - 90% di Ingredienti di Origine Naturale - 30 ml

19,17 €
Spedizione da 3,99 €

EXFOLIAC GLOBAL X PRO CREMA

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,20 €
Spedizione da 5,90 €

Noreva - Exfoliac Global X-PRO - Trattamento Globale Intensivo - Anti-Brufoli e Punti Neri - Corregge le Imperfezioni - Opacizza - Idrata e Lenisce - 90% di Ingredienti di Origine Naturale - 30 ml

Disponibilità immediata
20,50 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EXFOLIAC Global X PRO Crema
15,94 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Noreva Exfoliac Global X-pro Crema Trattamento Acne 30 ml

Offerta più conveniente

Noreva Exfoliac Global X-Pro è un prodotto pensato per il trattamento dell'acne moderata e per ridurre i segni presenti sul viso. Noreva Exfoliac Global X-Pro è un trattamento globale intensivo per una gestione dell'acne da moderata a grave e dei segni cicatriziali. Noreva AcnesylX-PRO, un estratto di melograno combinato con un postbiotico marino, riequilibra ilmicrobiota, disattiva i fattori di virulenza di C. acnes, il batterio responsabile della formazione dei come doni, e offre una tripla azione lenitiva sui brufoli infiammati findalla 1a applicazione. X-Régénol, una combinazione unica di un esfoliante biologico dal forte potere cheratolitico e di un gel lamellare di AHA a diffusione lenta e controllata, permette una delicata esfoliazione biologica e un rapido rinnovamento cellulare, prevenendo così l'ostruzione dei pori senza irritare la pelle. La vitamina PP, dosata al 4%, riduce la produzione di sebo e rafforza la barriera epidermica. L'azeloglicina assicura una radicale azione
14,99 €
1-3 giorni
efarma.com