EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/55 R17 95 V XL Pneumatico Estivi Gomma

event - potentem uhp - 205/55r 17 95 v - 4260399948215

EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/55 R17 95 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,13 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r17 95V MFS XL EVENT TYRE POTENTEM UHP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,05 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive EVENT Potentem UHP XL FR 205/55R17 95 V Gomme Nuove

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R17 95V EVENT POTENTEM UHP PNEUMATICI NUOVI

96,81 €
Spedizione gratuita
EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/55 R17 95 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4260399948215 / Consumo: C / eBay Product ID (ePID): 675468333 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 27 / Gtin: 4260399948215 / Quantità: 1 / Rum.(dB): 72 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 455815 / Larghezza pneumatico: 205 / ms: 0 / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Pneumatici Gomme Auto estive Event Tyres Potentem UHP 205/55 R17 95 V / MaturityScore: 8.0 / ice_grip: 0 / Brand: EVENT TYRE / EAN: 4260399948215 / Stagione: Estivi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: EVENT TYRE / Altezza: 55 / 3pmfs: 0 / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: V
71,13 €
ebay.it

Prodotti simili

POTENTEM UHP XL FR - EVENT - 245/45/19
95,32 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Event Tyres Pneumatico Potentem UHP 225/40 R19 93W XL Estivo
65,72 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 235/50R18 101W XL
88,89 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 235/40R19 96Y XL
89,01 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 225/45R17 94W XL
59,61 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita