Eveline Cosmetics - Correttore mimetico liquido n. 02, impermeabile, correttore per il trucco con acido ialuronico e vitamina E, correttore occhiaie, nutrizione e rigenerazione della pelle
Eveline Cosmetics - Correttore mimetico liquido n. 02, impermeabile, correttore per il trucco con acido ialuronico e vitamina E, correttore occhiaie, nutrizione e rigenerazione della pelle
Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità: solo 1 -- ordina subito (ulteriori in arrivo).
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
6,90 €
Spedizione gratuita
Eveline Cosmetics Liquid Camouflage Correttore Waterproof Con Acido Ialuronico 02 Light Vanilla 7,5 ml - Correttore
Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
9,96 €
Spedizione da 5,90 €
Eveline Cosmetics - Correttore Camouflage HD Correttori 7.5 ml Nude female
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
11,59 €
1545.33 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
Eveline Liquid Camouflage Correttore Waterproof con Acido Ialuronico N. 02 Light
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal
PayPal
Portafoglio elettronico
Portafoglio elettronico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
16,54 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Eveline Cosmetics - Correttore mimetico liquido n. 02, impermeabile, correttore per il trucco con acido ialuronico e vitamina E, correttore occhiaie, nutrizione e rigenerazione della pelle - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 4 prezzi per Eveline Cosmetics - Correttore mimetico liquido n. 02, impermeabile, correttore per il trucco con acido ialuronico e vitamina E, correttore occhiaie, nutrizione e rigenerazione della pelle La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Eveline Cosmetics - Correttore mimetico liquido n. 02, impermeabile, correttore per il trucco con acido ialuronico e vitamina E, correttore occhiaie, nutrizione e rigenerazione della pelle - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 6,90 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per Eveline Cosmetics - Correttore mimetico liquido n. 02, impermeabile, correttore per il trucco con acido ialuronico e vitamina E, correttore occhiaie, nutrizione e rigenerazione della pelle oscilla tra 6,90 €€ - 16,54 €€.
- Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità: solo 1 -- ordina subito (ulteriori in arrivo). giorni lavorativi.
4 varianti a partire da 6,50 €
Eveline Cosmetics - Correttore Camouflage HD Correttori 7.5 ml Argento female
12,69 €
1692 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Correttore impermeabile con acido ialuronico
11,80 €
16,86 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Eveline Cosmetics - Correttore Camouflage HD Correttori 7.5 ml Nude female
11,59 €
1545.33 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Cosmetics Correttore Liquido Camouflage Waterproof con Acido Ialuronico e Burro di Karité, 5 Tonalità
6,50 €
9,29 € / ml
Amazon.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Eveline Cosmetics - Wonder Match Correttore Correttori 5 ml Nude unisex
7,90 €
1580 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Comsetics - Wonder Match Correttore Correttori 5 ml Nude unisex
7,90 €
1580 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Cosmetics Correttore Liquido Camouflage Impermeabile Acido Ialuronico Colore 2.5 7,5 ml
11,49 €
1532 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Correttore Viso Wonder Match 25 Sand Nude Unisex – 7 ml
7,89 €
1127.14 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Magical Perfection Correttore Occhi 01 Light No 15 ml Light Eveline
5,40 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.