Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex

Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere punti neri 8 ml unisex

Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
2,50 €
312.5 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Eveline Cosmetics 2 Steps To Beauty 2× 4 ml - Trattamento viso bifasico

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
2,88 €
Spedizione da 5,90 €
Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex

Offerta più conveniente

Questo è un trattamento idratante e illuminante in 2 fasi che restituisce istantaneamente luminosità e un aspetto sano alla pelle. Il peeling-scrub e il mask-booster sono una combinazione perfetta di ingredienti attivi che detergono efficacemente, nutrono la pelle e la rendono incredibilmente liscia.Fase 1 - Peeling-scrub - deterge in profondità i pori e stimola la pelle a rigenerarsi, ripristinandone la naturale levigatezza e luminosità.Fase 2 - Maschera-booster cremosa - idrata intensamente ed energizza l'incarnato, donandogli un aspetto sano e riposato.Ingredienti attivi chiave:Papaina: un enzima esfoliante che rimuove le cellule morte della pelle e stimola i processi di rinnovamento.Bromelina: un enzima naturale contenuto nell'ananas che leviga efficacemente la pelle.Carbone attivo: deterge in profondità, rimuovendo impurità e sebo in eccesso.Acido lattobionico: ha un effetto lenitivo e rafforza la barriera protettiva della pelle.Vitamina Cg: illumina e uniforma il tono della pelle
2,50 €
inStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 2,50 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Maschera-Scrub idratante Maschere glow 8 ml unisex oscilla tra 2,50 €€ - 2,88 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con inStock giorni lavorativi.

Prodotti simili

Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Peeling - Maschera Scrub viso 8 ml unisex
Eveline Cosmetics - 2 Step To Beauty Peeling - Maschera Scrub viso 8 ml unisex
2,50 €
312.5 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Cosmetics Correttore Liquido Camouflage Impermeabile Acido Ialuronico Colore 2.5 7,5 ml
Eveline Cosmetics Correttore Liquido Camouflage Impermeabile Acido Ialuronico Colore 2.5 7,5 ml
11,49 €
1532 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Shot Retinolo Siero per il viso 30 ml
Eveline Shot Retinolo Siero per il viso 30 ml
14,99 €
499.67 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Eveline Cosmetics Foot Care Med maschera esfoliante per talloni 2 pz
Eveline Cosmetics Foot Care Med maschera esfoliante per talloni 2 pz
5,80 €
14,08 € / g
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: